Зуева подняла российским пловцам настроение

Двукратная чемпионка Европы Анастасия Зуева, финишировав второй на дистанции 100 м на спине, стала трехкратной вице-чемпионкой мира и принесла России первую медаль в плавательном бассейне в Шанхае.21-летняя спортсменка уступила китаянке Цзин Чжао всего 0,01 секунды.

Медали на чемпионате мира отрывают с руками, хорошо хоть не в буквальном смысле.

Серебряная медаль, завоеванная Анастасией Зуевой, поднимет настроение пловцам сборной России на чемпионате мира, заявил агентству «Р-Спорт» главный тренер команды Андрей Воронцов. Зуева принесла России первую медаль в плавании в шанхайском бассейне, уступив китаянке Цзин Чжао на стометровке на спине всего 0,01 секунды.

В Олимпийской деревне в Рио поднят российский флаг
В Олимпийской деревне Рио-де-Жанейро торжественно подняли российский флаг, передает ТАСС. В церемонии участвовали президент Олимпийского комитета России Александр Жуков, глава российской делегации на Играх-2016 Игорь Казиков, спортсмены и тренеры сборной…

Два золота и серебро завоевали российские пловцы на Чемпионате Европы
Два золота и серебро завоевали российские пловцы в третий день Чемпионата Европы на «короткой» воде, который проходит в польском Щецине. Россиянка Анастасия Зуева стала лучшей на дистанции 50 метров на спине. Спортсменка показала результат 26,23 секунды.