Анастасия Зуева завоевала серебро на чемпионате мира в Шанхае

Анастасия Зуева завоевала серебро на чемпионате мира в ШанхаеАнастасия Зуева принесла сборной России первую медаль в плавательной части чемпионата мира в Шанхае, сообщает во вторник газета «Спорт-Экспресс».В финале заплыва на 100 метров на спине Зуева заняла второе место, уступив лишь одну сотую секунды китаянке Чжао Цзин, ставшей чемпионкой.

Третьей стала американка Натали Кафлин, уступившая Зуевой 0,09 секунды.В плавании на 200 м кролем «золото» выиграл американец Райан Лохте (1.44,44), опередив соотечественника Майкла Фелпса на 0,35 секунды.

Россиянка Анастасия Зуева завоевала серебро на дистанции 100 м на спине в рамках чемпионата мира по водным видам спорта, который проходит в эти дни в китайском Шанхае. Она принесла России первую медаль в плавании в бассейне, ранее нашим атлетам удавалось завоевывать награды нынешнего мирового первенства лишь в состязаниях на открытой воде.

Спортсмен из Кировска завоевал «серебро» на чемпионате мира по сноу-кайтингу
Кировчанин Михаил Бурьянов добился высоких результатов в соревнованиях по сноукайтингу. На чемпионате мира WISSA 2016, который состоялся не так давно в Эстонии, спортсмен завоевал «серебро».

Казахстанский штангист Ниджат Рахимов завоевал «золото» на чемпионате мира в Хьюстоне АСТАНА.

Крюков и Петухов взяли серебро в командном спринте на Чемпионате мира
Крюков и Петухов выиграл «серебро» в командном спринте на Чемпионате мира 22.02.2015.

На чемпионате мира в Казани Сильченко принес России первую в истории медаль в хайдайвинге
6 августа пройдет день "Сухого" на ЧМ-2015 в Казани: будут разыграны 5 комплектов медалей в плавании.

Российская фигуристка впервые за 7 лет завоевала медаль на чемпионате мира
Российская спортсменка Алена Леонова завоевала серебряную медаль на чемпионате мира по фигурному катанию, который проходит в Ницце.