Зуева завоевала серебро ЧМ в плавании на дистанции 100 метров на спине

Зуева завоевала серебро ЧМ в плавании на дистанции 100 метров на спинеРоссийская пловчиха Анастасия Зуева завоевала серебряную медаль чемпионата мира по водным видам спорта, проходящего в Шанхае. Дистанцию 100 метров на спине Зуева проплыла за 59,06 секунды.

Медаль 20-летней Зуевой стала для российской сборной по плаванию первой на чемпионате мира в Шанхае (без учета плавания на открытой воде). Два года назад на первенстве планеты в Риме Зуева также стала второй на стометровке на спине.

В Шанхае завершился 10-й день чемпионата мира по водным видам спорта. Наших спортсменов на пьедестале сегодня не оказалось, но зато в общекомандном зачете россияне занимают второе место.

Француженка завоевала золото ЧМ в плавании на открытой воде
КАЗАНЬ, 28 июля. /Спец. корр. ТАСС/. Француженка Аурелия Мюллер завоевала золотую медаль чемпионата мира по водным видам спорта в Казани в плавании на открытой воде.

Россия взяла золото на ЧМ по плаванию на короткой воде
Сборная России в составе Владимира Морозова, Никиты Лобинцева, Михаила Вековищева и Александра Попкова завоевала золотые медали в эстафете 4 по 100 метров вольным стилем на чемпионате мира по плаванию на…

Дратцев завоевал олимпийскую лицензию в плавании на открытой воде
Россиянин Евгений Дратцев квалифицировался на Олимпийские игры на дистанции 10 км в плавании на открытой воде по итогам выступления на отборочном марафоне в португальском Сетубале.