Сборная Армении стала чемпионом мира по шахматам

Сборная Армении стала чемпионом мира по шахматамСборная России по шахматам заняла четвертое место на завершившемся в китайском Нинбо командном чемпионате мира. В последний игровой день россияне уступили команде Индии со счетом 1,5-2,5. На первой доске Александр Грищук черными обыграл Харикришну Пенталу, но Петр Свидлер и Ян Непомнящий уступили Сурии Шехару Гангули и Кришнану Сасикирану соответственно.

Ничья в последнем — 9 туре командного чемпионата мира по шахматам со сборной Украины была достаточной для сборной Армении, что бы завоевать золотые медали. Все 4 партии армянские шахматисты завершили вничью: Левон Аронян и Владимир Акопян черными фигурами играли с Василием Иванчуком и с Захаром Ефименко, а Сергей Мовсисян и Габриель Саркисян — с Павлом Эльяновым и Александром Моисеенко.

В предпоследнем, 8-м туре командного первенства мира в китайском Нинбо сборная России с сухим счетом 4:0 обыграла команду Израиля и сохраняет шансы на медали. 28 июня 1994 года сборная России по футболу сыграла, наверное, свой лучший матч на мировых первенствах.

22-летний норвежец стал чемпионом мира по шахматам
Магнус Карлсен досрочно одолел представителя Индии Вишванатана Ананда.

Сборная России стала чемпионом мира по пляжному футболу (ВИДЕО)
Матч, состоявшийся в итальянском городе Ровенна, завершился со счетом 12:8. Причем наша команда доминировала на протяжении всей игры. Помимо золотых медалей и кубка российские пляжники увезли на родину еще два приза — «лучшему игроку» и «лучшему голкиперу», передает НТВ.

Президент Армении примет участие в турнире памяти чемпиона мира по шахматам Тиграна Петросяна в Москве
ЕРЕВАН, 5 ноя — Новости-Армения. Президент Армении Серж Саргсян, возглавляющий Армянскую шахматную федерацию, 6-го ноября с рабочим визитом отправится в российскую федерацию, сообщает пресс-служба главы армянского государства.

Канада стала чемпионом мира по хоккею
Сборная Канады победила команду Финляндии в финале чемпионата мира по хоккею со счетом 2:0.