Сборная Армении выиграла командный чемпионат мира по шахматам

Сборная Армении выиграла командный чемпионат мира по шахматамСборная Армении по шахматам стала победителем командного чемпионата мира, завершающегося в китайском Нинбо. В последнем туре армяне сыграли вничью с украинцами (2-2) и с 14 набранными очками стали недосягаемы для ближайшего преследователя — сборной Китая, у которой пока 11 очков.

Ничья в последнем — 9 туре командного чемпионата мира по шахматам со сборной Украины была достаточной для сборной Армении, что бы завоевать золотые медали. Все 4 партии армянские шахматисты завершили вничью: Левон Аронян и Владимир Акопян черными фигурами играли с Василием Иванчуком и с Захаром Ефименко, а Сергей Мовсисян и Габриель Саркисян — с Павлом Эльяновым и Александром Моисеенко.

В других матчах украинцы в упорной борьбе переиграли команду США (2,5-1,5), сборная Венгрии одержала верх над египтянами (3-1), а китайские шахматисты одолели индийских (3-1). Встреча гроссмейстеров Армении и Азербайджана завершилась вничью (2-2).В последнем туре россияне сыграют с командой Индии.

Россиянки обыграли украинок на командном чемпионате мира по шахматам
Россия обыграла Вьетнам — 2, 5:1, 5 без нее. В четвертом матче второго тура первого этапа ДЮБЛ в Рязани баскетболисты «Автодора» разгромили «Атаман» ( Ростов-на-Дону ) — 100:62.

Командный чемпионат мира по фигурному катанию
В Токио стартует заключительный турнир сезона в фигурном катании. В течение трех дней выявится сильнейшая сборная мира.

Россиянки сыграли вничью с гречанками на командном чемпионате мира
Сборная России идет на 3-м месте после трех туров женского командного чемпионата мира по шахматам, который проходит в турецком городе Мардин. В третьем туре россиянки сыграли вничью с командой Греции — 2:2. Свою партию выиграла Валентина Гунина, вничью сыграли Надежда и Татьяна Косинцевы, проиграла Наталья Погонина.

Погонина проиграла в командном чемпионате мира
Женская сборная России лишились лидерства на командном чемпионате мира по шахматам, сыграв в третьем туре вничью с командой Греции — 2-2, сообщает официальный сайт соревнования, проходящего в Мардине ( Турция ).

Командный чемпионат мира по пляжному теннису пройдет в Москве
Командный чемпионат мира по пляжному теннису 2016 года пройдет в Москве с 12 по 17 июля, сообщается в пресс-релизе Международной федерации тенниса (ITF).