Кадель Эванс впервые выиграл Тур де Франс

Кадель Эванс впервые выиграл Тур де ФрансСегодня, 25 июля, Международный союз велосипедистов (UCI) опубликовал 13-й в нынешнем сезоне мировой рейтинг, в зачет которого вошла велогонка Гранд-тура «Тур де Франс». Победитель «Тура» австралиец Кэдель Эванс вышел в лидеры индивидуального рейтинга.

Кэдэл Эванс — гонщик команды BMC стал первым австралийцем, выигравшим Тур де Франс – самую престижную велогонку в мире. На заключительном этапе Большой Петли Эванс финишировал на Елисейских полях в Париже с бокалом шампанского.

Ключевым для 34-летнего Эванса стал успех на предпоследнем этапе — субботней разделке, по итогам которой австралиец захватил желтую майку лидера, опередив на 1 минуту 34 секунды люксембуржца Анди Шлека.

Российский велогонщик впервые с 2009 года выиграл этап "Тур де Франс"
Гонщики проехали по горному маршруту в Альпах с финишем на вершине высшей категории сложности.

«Тур де Франс» стартует в субботу в Нормандии
Старт знаменитой шоссейной многодневной велогонки «Тур де Франс» будет дан в субботу — в 103-й раз.

В Утрехте стартует «Тур де Франс»–2015
На старт 102-й по счету французской многодневной велогонки «Тур де Франс» в голландском Утрехте в субботу выйдут 17 команд Мирового тура и 5 проконтинентальных команд.

Киттель выиграл первый этап «Тур де Франс»
Сегодня стартовала самая престижная веломногодневка мира — «Тур де Франс». Первый этап прошел в британском городе Лидсе.

Гонщик «Тинькофф» выиграл второй этап «Тур де Франс»
Словак Петер Саган из российской команды «Тинькофф» стал победителем второго этапа «Тур де Франс».