Бразилец Фильо выиграл ЧМ в плавании на 50 м баттерфляем

Бразилец Фильо выиграл ЧМ в плавании на 50 м баттерфляемАмериканка Дана Вольмер первой завоевала золото очередного дня первенства мира: на дистанции 100 метров баттерфляем она показала очень неплохое время — 56,87 секунды. Второе место заняла Алисия Куттс из Австралии (56,94), а третье — китаянка Лю Ин (57,06).

Австралийская пловчиха Алисия Куттс завоевала вторую за день серебряную медаль чемпионата мира по водным видам спорта в Шанхае. 25 июля она сначала заняла второе место на дистанции 100 метров баттерфляем, а затем выиграла серебро на 200-метровке комплексным плаванием, сообщает AFP.

Олимпийский чемпион бразилец Сесару Сиелу Фильо в понедельник стал чемпионом мира на дистанции 50 метров баттерфляем. В финальном заплыве на чемпионате мира по водным видам спорта в Шанхае он показал результат 23,10 секунды.

Фесиков и Лагунов вышли в полуфинал ЧЕ в плавании на 50 м кролем
В квалификационных заплывах Фесиков стал третьим ( 21,32 ), а Лагунов 13-м ( 21,99 ). Ещё двое российских пловцов, Андрей Гречин (14-й) и Александр Сухоруков (17-й), не продолжат выступление на этой дистанции.

Синкевич и Лахтюхов вышли в финал ЧЕ в плавании на 100 м брассом
Сегодня, 8 декабря, в Щецине ( Польша ) проходит вечерняя программа первого дня чемпионата Европы по плаванию на короткой воде. Россиянки Валентина Артемьева и Дарья Деева вышли в финал на 50 м брассом с первым ( 30,34 ) и четвертым ( 30,85 ) результатами.

Француженка завоевала золото ЧМ в плавании на открытой воде
КАЗАНЬ, 28 июля. /Спец. корр. ТАСС/. Француженка Аурелия Мюллер завоевала золотую медаль чемпионата мира по водным видам спорта в Казани в плавании на открытой воде.

РФ занимает второе место в медальном зачете ЧМ в Казани
КАЗАНЬ, 2 августа. /Спец. корр. ТАСС/. Сборная России после девяти дней чемпионата мира по водным видам спорта в Казани по-прежнему продолжает занимать второе место в медальном зачете.