На командном ЧМ по шахматам сборная России уступила команде Китая

Матч поначалу развивался для российских шахматистов вполне благополучно: ни одна из позиций после дебюта не вызывала опасений, а на первой доске Сергей Карякин черными стоял с лишней пешкой.

Еще два дня назад единственным вопросом, который занимал специалистов, был следующий: сумеет ли сборная России догнать и перегнать армянскую команду, от которой отставала на одно очко в борьбе за титул чемпиона мира.

Сборная России в 7-м туре командного чемпионата мира, проходящего в китайском Нинбо, проиграла хозяевам турнира со счетом 1,5:2,5. Александр Грищук, Ян Непомнящий и Петр Свидлер в своих партиях сыграли вничью, а судьбу матча решила встреча лидеров команд, в которой Сергей Карякин уступил Ван Хао.

Россияне сыграли вничью с Китаем на командном ЧМ по шахматам в Армении
Сборная России сыграла вничью с китайцами в третьем туре командного чемпионата мира по шахматам в Цахкадзоре (Армения).

Россияне разгромили Египет на командном ЧМ по шахматам в Цахкадзоре
Сборная России разгромила египтян в восьмом туре командного чемпионата мира по шахматам в Цахкадзоре (Армения). Евгений Томашевский и Никита Витюгов белыми фигурами переиграли Сами Шокера и Ахмеда Адли соответственно.

Сборная России уступила команде Латвии с сухим счетом
Сборная России уступила с минимальным счетом команде Латвии во втором матче Еврочелленджа. Единственная шайба в игре была заброшена на 30-й минуте встречи форвардом латвийской сборной Юрисом Шталсом.

ЧМ по хоккею-2013: Россия проиграла Франции
На чемпионате мира по хоккею сборная Россия потерпела первое поражение на групповом этапе от сборной Франции со счетом 1:2.

Сборная России уступила Финляндии в матче Еврохоккейтура
Матчи Евротура против хоккеистов Финляндии станут для российской сборной последней проверкой перед домашним чемпионатом мира.