Льюис Хэмилтон выиграл Гран-при Германии

Льюис Хэмилтон выиграл Гран-при ГерманииВиталий Петров впервые за последние полтора месяца смог набрать очки в чемпионате «Формулы-1» — на Гран-при Германии он занял десятое место и получил, соответственно, одно очко. Но оно не помогло ему улучшить позиции в общем зачете — Михаэль Шумахер, который смог обойти Петрова на трассе, занял восьмое место и догнал Виталия в таблице.

В воскресенье состоялся десятый этап Чемпионата мира гоночной серии «Формула-1». Турнир перевалил за половину, и гегемония «Красных быков», похоже, пошатнулась: Себастьян Феттель не доехал до подиума (4-е место), а гонку выиграл пилот McLaren Mercedes Льюис Хэмилтон.

Британский пилот McLaren Льюис Хэмилтон стал победителем Гран-при Германии — 10-го этапа чемпионата «Формулы-1». Россиянин Виталий Петров пришел к финишу десятым. Британец опередил гонщика Ferrari Фернандо Алонсо и Марка Уэббера на Red Bull, занявших второе и третье место соответственно.

Льюис Хэмилтон выиграл Гран-при России
В Сочи завершился первый в истории этап чемпионата мира «Формулы-1» — Гран-при России. Российский гонщик Даниил Квят — на 14-м месте.

Хэмилтон выиграл Гран-при Великобритании
10 июля в Сильверстоуне состоится 10-й этап Формулы-1 — Гран-при Великобритании. Букмереры обновили коэффициенты на победителя гонки. Аналитики убеждены в победе пилота «Мерседеса» Льюиса Хэмилтона (1.40).

Британец Льюис Хэмилтон выиграл Гран-при Бразилии «Формулы-1»
Британец Льюис Хэмилтон из команды «Мерседес» стал победителем Гран-при Бразилии — 20-го этапа чемпионата мира по автогонкам в классе машин «Формула-1». Второе место занял его партнер по команде немец Нико…

Пилот «Макларена» Льюис Хэмилтон выиграл Гран-при Италии
Пилот «Макларена» британец Льюис Хэмилтон стал победителем Гран-при Италии, 13-го этапа чемпионата «Формулы-1» 2012 года. Через 4,3 секунды после Хэмилтона финишировал мексиканец Серхио Перес («Заубер»), третье место занял лидер сезона испанец Фернандо Алонсо («Феррари»), проигравший победителю более 20 секунд.

Пилот «Мерседеса» Льюис Хэмилтон выиграл Гран-при Канады
Пилот команды «Формулы-1» «Мерседес» Льюис Хэмилтон одержал победу на Гран-при Канады, российский пилот «Торо Россо» Даниил Квят финишировал 12-м. Вторым в воскресной гонке в Монреале стал Себастьян Феттель из «Феррари»…