Пловчиха Пеллегрини стала чемпионкой мира на 400-метровке кролем

Пловчиха Пеллегрини стала чемпионкой мира на 400-метровке кролемЧемпионка мира-2011 на дистанции 400 метров вольным стилем Федерика Пеллегрини не скрывала радости после окончания заплыва. 22-летняя спортсменка посвятила победу своей команде и отметила, что ее чувства схожи с теми, которые она испытала два года назад у себя на родине.

Федерика Пеллегрини из Италии завоевала золото на дистанции 400 метров вольным стилем на чемпионате мира по водным видам спорта в Шанхае.

Итальянка Федерика Пеллегрини первенствовала в плавании на 400 м кролем с лучшим результатом сезона – 4 минуты 1,97 секунды. Серебро выиграла британка Ребекка Эдлингтон (4.04,01), бронзу – француженка Камиль Моффат (4.04,06).

Российская легкоатлетка стала чемпионкой мира в 72 года
Чемпионкой мира на дистанции 42,25 километра в возрастной категории 60+ стала 72-летняя легкоатлетка из подмосковного Реутова Людмила Колобанова.

Новой солисткой «ВИА Гры» стала чемпионка мира по бодибилдингу
Новой солисткой популярного женского трио «ВИА Гра» вместо брюнетки Надежды Грановской, которая ушла в декрет, стала чемпионка мира по бодибилдингу и фитнесу Санта Димопулос. Первый концерт с новой солисткой Сантой Димопулос состоится уже в начале декабря в Одессе, пишут Дни.ру.

Надежда Евстюхина стала чемпионкой мира по тяжелой атлетике (ВИДЕО)
Российская спортсменка Надежда Евстюхина стала чемпионкой мира по тяжелой атлетике в весовой категории до 75 кг, подняв в сумме двоеборья 293 кг. Н. Евстюхиной удалось установить мировой рекорд в толчке, подняв 163 кг.

Комова: пока не осознаю, что стала чемпионкой мира (ВИДЕО)
В субботу, 15 октября, в Токио завершаются финалы в отдельных видах многоборья на чемпионате мира по спортивной гимнастике. Наша землячка Виктория Комова стала чемпионкой мира в упражнениях на брусьях.

Воронежская спортсменка стала чемпионкой мира по стендовой стрельбе
Воронежская спортсменка Елена Ткач стала чемпионкой мира по стендовой стрельбе. В составе российской сборной мастера стрельбы Татьяна Барсук, Ирина Ларичева и Елена Ткач в дисциплине «трап» установили мировой рекорд.