Мартынова и Смирнов выиграли чемпионат России в беге на 1500 метров

Мартынова и Смирнов выиграли чемпионат России в беге на 1500 метровЕкатерина Мартынова и Валентин Смирнов стали чемпионами России по бегу на дистанции 1500 метров, добившись успеха в последний день соревнований в Чебоксарах. Мартынова установила личный рекорд — 4 минуты 1,68 секунды.

Как сообщает «Весь спорт», Валентин Смирнов из Санкт-Петербурга победил в беге на 1500 м с результатом 3.36,14. Вторым финишировал москвич Вячеслав Соколов, третьим — Егор Николаев из Башкортостана.

Петербуржец Павел Хворостухин пересек финиш четвертым — 3.42,20.У женщин в финале бега на 1500м новое личное достижение установила Екатерина Костецкая, финишировавшая второй — 4.01,77.

Смирнов выиграл «золото» Универсиады в беге на 1500 м
Россиянин Валентин Смирнов стал победителем Универсиады в беге на 1500 метров.

Лидер сборной РФ в беге на 800 метров пропустит олимпийский сезон
Лидер мужской сборной России в беге на 800 метров Константин Толоконников принял решение пропустить чемпионат России в Чебоксарах и не будет выступать на других соревнованиях в этом сезоне.