Елизавета Савлинис выиграла чемпионат России в беге на 200 метров

Москвичка Елизавета Савлинис победила в беге на 200 метров в заключительный день чемпионата России по легкой атлетике, который проходит в Чебоксарах. Савлинис впервые стала чемпионкой страны в беге на 200 метров.

В заключительный день чемпионата России в Чебоксарах победительницей в метании молота предсказуемо стала Татьяна Лысенко с хорошим результатом 73,26 м.

В беге на 200 м победили петербуржец Александр Хютте (21,14) и москвичка Елизавета Савлинис (23,02). Серебро выиграли Антон Юртаев и Юлия Чермошанская, бронзу – Роман Смирнов и представительница Центрального спортивного клуба «Локомотив» Юлия Кацура.

Лидер сборной РФ в беге на 800 метров пропустит олимпийский сезон
Лидер мужской сборной России в беге на 800 метров Константин Толоконников принял решение пропустить чемпионат России в Чебоксарах и не будет выступать на других соревнованиях в этом сезоне.

Ушёл из жизни рекордсмен России в беге на 5000 м Валерий Абрамов
На 61-м году жизни скончался действующий рекордсмен России в беге на 5000 м Валерий Абрамов, сообщает официальный сайт Всероссийской федерации лёгкой атлетики.

Александр Бреднев вышел в четвертьфинал ЧМ в беге на 100 метров
Россиянин показал лучшее время в своем забеге – 10,49 секунды.

Смирнов выиграл «золото» Универсиады в беге на 1500 м
Россиянин Валентин Смирнов стал победителем Универсиады в беге на 1500 метров.

Шона Миллер завоевала золото Олимпиады в беге на 400 метров
Представительница Багамских островов Шона Миллер завоевала золотую медаль Олимпийских игр в беге на 400 метров. Спортсменка преодолела дистанцию за 49,44 секунды.