Велогонщик Энди Шлек выиграл 18-й этап "Тур де Франс"

Велогонщик Энди Шлек выиграл 18-й этап 'Тур де Франс'Захвативший накануне лидерство в общем зачете Энди Шлек из Люксембурга считался фаворитом в преддверии разделки. От действующего чемпиона Альберта Контадора в общей классификации Шлека отделяли почти четыре минуты.

Австралиец Кадел Эванс (BMC Racing) за этап до окончания многодневки «Тур де Франс» перехватил желтую майку у Энди Шлека (Leopard) из Люксембурга. Двукратный серебряный призер «Большой петли» показал второй результат на 20-м – предпоследнем – этапе, выиграв у Шлека-младшего 2 минуты 38 секунду.

Сегодня, 23 июля, во Франции продолжилась велогонка Гранд-тура «Тур де Франс». 20-й – «разделку» по Гренблю на 42,5 км выиграл немец Тони Мартин из HTC-Highroad.

Киттель выиграл первый этап «Тур де Франс»
Сегодня стартовала самая престижная веломногодневка мира — «Тур де Франс». Первый этап прошел в британском городе Лидсе.

Саган из Tinkoff занял второе место на этапе «Тур де Франс»
Словак Петер Саган из российской команды Tinkoff занял второе место на десятом этапе веломногодневки Гранд-тура «Тур де Франс», уступив только австралийцу Майклу Мэттьюзу из Orica-BikeExchange.

Гонщик «Тинькофф» выиграл второй этап «Тур де Франс»
Словак Петер Саган из российской команды «Тинькофф» стал победителем второго этапа «Тур де Франс».

Российский велогонщик впервые с 2009 года выиграл этап "Тур де Франс"
Гонщики проехали по горному маршруту в Альпах с финишем на вершине высшей категории сложности.

Фрум во время этапа «Тур де Франс» ударил болельщика
Британский велогонщик Крис Фрум из команды Sky, выигравший 8-й этап многодневки «Тур де Франс» в субботу, во время гонки ударил болельщика, сообщает cyclingnews.com.