Петров занял девятое место в квалификации Гран-при Германии

Петров занял девятое место в квалификации Гран-при ГерманииПилот «Ред Булла» Марк Уэббер показал лучшее время в квалификации десятого этапа чемпионата мира – «Гран-при Германии». Вторым в воскресную гонку уйдет Льюис Хэмилтон на «Макларене», а замкнул тройку напарник австралийца Себастьян Феттель, который впервые в сезоне не попал на первый ряд стартовой решетки.

Российский пилот «Лотус-Рено» Виталий Петров прошел все сегменты квалификации и показал в итоге девятый результат. Обладателем поул-позишн Гран-при Германии по итогам квалификации стал пилот «Ред Булла» Марк Уэббер, его партнер по команде и действующий чемпион «Формулы-1» Себастьян Феттель показал третий результат.

Пилоты команды Red Bull Себастьян Феттель и Марк Уэббер завершили субботние свободные заезды Формулы-1 в Германии на первом и втором месте. На прохладном асфальте «Нюрбургринга» действующий чемпион Формулы-1 показал время 1.30:916, а его напарник отстал от немца на 0,1 секунды.

Квят стал седьмым в квалификации Гран-при Европы в Баку
Выступающий за Toro Rosso российский гонщик «Формулы-1» Даниил Квят занял седьмое место в квалификации Гран-при Европы в Баку в субботу.

Квят финишировал 17-м в квалификации Гран-при Италии
Российский пилот Формулы-1 Даниил Квят, выступающий за команду Toro Rosso, занял 17-е место в квалификации Гран-при Италии. Об этом сообщает корреспондент «Ленты.ру».

Феттель: рассчитывал занять третье место в квалификации
Пилот «Феррари»Себастьян Феттель признал, что рассчитывал на третье место в квалификации Гран-при Малайзии, вместо занятого пятого.

Квят стал 13-м в квалификации Гран-при Испании
Гонщик «Торо Россо» Даниил Квят показал 13-й результат в квалификации Гран-при Испании в Барселоне. Партнер россиянина по команде испанец Карлос Сайнс-младший занял восьмое место.

Квят занял восьмое место в практике Гран-при России «Формулы-1»
Немецкий пилот команды чемпионата мира по автогонкам в классе машин «Формула-1» «Мерседес» Нико Росберг показал лучшее время в первом сеансе свободных заездов на Гран-при России, который проходит в Сочи.