Спринтер Болт выиграл этап "Бриллиантовой лиги" в Монако

Победитель 10-го этапа легкоатлетической «Бриллиантовой лиги» в беге на 100 м феноменальный ямайский спринтер Усэйн Болт подтвердил свое намерение установить новый мировой рекорд, а также высказал свое мнение относительно первого белокожего спринтера, выбежавшего из 10 секунд — Кристофа Лемэтра.

Абсолютный рекордсмен мира в беге на 100 и 200 метров ямайский спринтер Усейн Болт первенствовал в забеге на своей коронной дистанции на этапе «Бриллиантовой лиги» в Монако.

Ямайский спринтер Усэйн Болт победил на 100-метровом забеге в рамках 11-го этапа «Бриллиантовой лиги» в Монако с результатом 9,88 с. Второе место занял соотечественник олимпийского чемпиона Пекина Неста Картер – 9,9 Тройку сильнейших замкнул американский спринтер Майкл Роджерс – 9,96.

Накануне Олимпиады Елена Исинбаева провалила Бриллиантовую лигу в Монако
Прославленная российская прыгунья с шестом не смогла взять даже начальную высоту 4.70.

Болт выступит на этапе «Бриллиантовой лиги» в Лондоне
Шестикратный олимпийский чемпион Усейн Болт подтвердил свое участие в этапе «Бриллиантовой лиги», который состоится в Лондоне 22-23 июля 2016 года, передает официальный сайт федерации легкой атлетики Великобритании.

Меньков выиграл золото в прыжках в длину на этапе «Бриллиантовой лиги» в Китае
Российский прыгун в длину Александр Меньков выиграл золотую медаль на втором этапе «Бриллиантовой лиги» в в Шанхае (Китай). В своей лучшей попытке он прыгнул 8,27 метра.

Клишина стала 5-й на этапе Бриллиантовой лиги в Париже
Российская легкоатлетка Дарья Клишина показала пятый результат в прыжках в длину на этапе Бриллиантовой лиги, который прошел в Париже.

Исинбаева за неделю до старта Олимпиады потерпела фиаско в Монако
Ни в одной из трех попыток Исинбаева не была близка к преодолению планки, установленной на высоте 4,70 метра. Еще одна россиянка Светлана Феофанова завершила соревнования с результатом 4,54 метра. Победительницей престижных соревнований стала немка Силке Шпигельбург, взявшая высоту 4,82 метра. Второе место заняла кубинка Ярислей Сильва (4,62), 3-4 строчку протокола поделили британка Холли Блисдейл и чешка Иржина Птачникова, тоже остановившиеся на отметке 4,62, но уступившие по количеству попыток.