Черезов сразил Бо и Фуркада, выиграв масс-старт

Черезов сразил Бо и Фуркада, выиграв масс-стартРоссийский биатлонист Иван Черезов неожиданно выиграл масс-старт на фестивале биатлонистов и лыжников Blink в норвежском Санднесе. Иван Черезов, оставшийся после квалификационного старта единственным россиянином в списке стартующих в масс-старте, выиграл финальную гонку, опередив и Тарьея Бо, и Эмиля Хегле Свендсена, и других лидеров биатлонного мира, передает официальный сайт СБР.

15.45,1 (1+1+2+2)8. Даг Эрик Коккин (Норвегия) – 15.54,3 (4+1+2+1) Эмиль Хегле Свенсен (Норвегия) сошел с дистанции после заключительной стрельбы.

21 июля в норвежском Блинке прошли первые гонки пятого ежегодного фестиваля биатлонистов и лыжников Blink. Женский забег в гору с внушительным преимуществом выиграла норвежка Марит Бьорген, у мужчин первенствовал также норвежский спортсмен Мартин Йонсруд Сандбай, россиянин Иван Черезов финишировал 15–м.

Юрлова и Гараничев выиграли масс-старт в рамках биатлонной «Рождественской гонки»
Вторыми стали украинцы Валентина Семеренко и Сергей Семенов, а замкнули тройку Мари Дорен-Абер и Мартен Фуркад из Франции.

Шипулин выиграл масс-старт на "Гонке чемпионов" в Тюмени
Красочное завершение биатлонного сезона под названием "Гонка чемпионов" проходит 9 и 10 апреля в Тюмени.

Немка выиграла масс-старт на ЧЕ по биатлону
Завершился женский масс-старт, проходивший на чемпионате Европы по биатлону в Тюмени. Победу одержала немка Леиза Куммер, а лучшей из россиянок стала Ольга Якушова, занявшая 4-е место. Биатлон. Чемпионат Европы.

Черезов выиграл масс-старт на чемпионате России
Иван Черезов из Тюменской области выиграл гонку с масс-старта на 15 км на чемпионате России по биатлону, который проходит в Увате. Он преодолел дистанцию за 41 минуту 15,0 секунды.

Шипулин выиграл у Фуркада в масс-старте Гонки чемпионов
Российский биатлонист Антон Шипулин стал победителем масс-старта Гонки чемпионов, которая проходит в Тюмени. Прямую трансляцию вел телеканал «Матч-ТВ».