Фернандо Алонсо выиграл первую сессию свободных заездов

Фернандо Алонсо выиграл первую сессию свободных заездовНа автодроме «Нюрнбургринг» завершилась 1-я сессия тренировочных заездов в преддверии очередного этапа Кубка мира по автогонкам в классе «Формула-1» Гран-при Германии. Ее победителем стал пилот «Феррари» Фернандо Алонсо более, чем на 0,3 секунды опередивший занявшего 2-е место гонщика команды «Ред Булл» Марка Уэббера.

Фернандо Алонсо за рулем Ferrari возглавил протокол первой сессии свободных заездов на «Гран-при Германии», 10-го этапа чемпионата «Формулы-1». Двукратный чемпион мира в пятницу установил время 1 минута 31,894 секунды.

Гран-при Германии, который попеременно проводится на «Хоккенхаймринге» и «Нюрбургринге», — один из старейших этапов «Формулы-1», который вошел в календарь в 1951 году. Гонка практически не покидала его, исключением стали лишь 1955 и 2007 годы.

Льюис Хэмилтон выиграл вторую сессию практики на Гран-при Бразилии
Деградация новых опционных шин была приемлемой, мне удавалось показывать хорошее время даже в конце заезда. Я думаю, что мы способны на большее, но в целом мы выглядим сильно перед оставшейся частью уик-энда.

Хэмилтон выиграл вторую практику на этапе чемпионата "Ф-1" в Бразилии
Вторую строчку занял двукратный чемпион «Ф-1» Себастьян Феттель из «Ред Булл» ( 1.13, 559 ), а третью — его напарник Марк Уэббер ( 1.13, 587 ), который ранее выиграл первую сессию свободных заездов. Россиянин Виталий Петров из «Лотус-Рено» показал 11-й результат ( 1.14, 856 ), опередив своего товарища по команде Бруно Сенну, который стал 12-м ( 1.14, 931 ).