Российский пловец завоевал бронзовую медаль чемпионата мира

Российский пловец завоевал бронзовую медаль чемпионата мираЛучшим пловцом на олимпийской дистанции 10 километров на открытой воде в российской команде является Сергей Большаков, заявил агентству «Р-Спорт» чемпион мира по плаванию Владимир Дятчин. Дятчин на чемпионате мира в Шанхае выиграл олимпийскую лицензию в Лондон на дистанции 10 километров, хотя до сих пор остается без медалей на этом турнире, тогда как Сергей Большаков стал третьим на этой же дистанции и также квалифицировался на Игры-2012.

Российского пловца Евгения Дратцева удивил результат сборной США в командных соревнованиях на открытой воде в рамках чемпионата мира по водным видам спорта. Сборная России — Екатерина Селиверстова, Сергей Большаков и Евгений Дратцев — в командном заплыве заняла пятое место.

В среду на проходящем в Шанхае чемпионате мира по водным видам спорта было разыграно всего два комплекта наград, и оба – не без участия россиян. Утренний заплыв на 10 километров на открытой воде был важен не только как главный старт этого сезона, но и как квалификация на Олимпиаду вЛондоне, которую в первую очередь стремились получить двое россиян Сергей Большаков и Владимир Дятчин.

Российские гимнастки завоевали серебряные медали чемпионата мира
«Золото» выиграли американки, уверенно и безошибочно прошедшие по всем снарядам ( 179,411 ). В борьбе за «бронзу» китаянки (172,820), как и в квалификации, обошли румынок.

Российский стрелок завоевал золото на чемпионате мира
Россиянин Александр Землин завоевал золотую медаль в ските в заключительный день соревнований на чемпионате мира по спортивной стрельбе, который проходит в испанской Гранаде.

Станислав Донец завоевал вторую медаль ЧМ-2012
Российский пловец Станислав Донец выиграл бронзовую медаль чемпионата мира на короткой воде, который проходит в столице Турции. На дистанции 50 м на спине россиянин показал результат 23,19 секунды.

Российская гимнастка завоевала золото чемпионата мира
В упражнениях на брусьях лучший результат показала российская спортсменка Виктория Комова; она набрала 15,5 балла и таким образом завоевала первую за свою карьеру золотую медаль. Также 16-летняя гимнастка является обладательницей серебряных медалей в индивидуальном и в командном многоборье Чемпионата.

Российская гимнастка завоевала серебро чемпионата мира
Накануне российская команда, за которую выступали Ксения Афанасьева, Юлия Белокобыльская, Анна Дементьева, Юлия Иньшина, Виктория Комова и Татьяна Набиева, взяла серебро в дисциплине командных соревнованиях.