Российские пловцы стали пятыми в командном заплыве на открытой воде

Российские пловцы стали пятыми в командном заплыве на открытой водеНа открытой воде чемпионата мира по водным видам спорта в Шанхае российские пловцы в командных соревнованиях заняли пятое место. Лучшей стала команда США с результатом 57 минут 00,6 секунды.

Российскую команду по плаванию на открытой воде чемпионата мира в Шанхае подвела тактика, заявила чемпионка Европы Екатерина Селиверстова. Российское трио — Екатерина Селиверстова, Сергей Большаков и Евгений Дратцев в командном заплыве были пятыми с результатом (58 минут 32,7 секунды).

Американцы Эндрю Геммелл, Шен Райан и Эшли Твичелл завоевали золото в плавании на открытой воде на дистанции 5 км, опередив на 1,2 секунды австралийцев. Бронзовые медали выиграли немцы, а россияне Евгений Дратцев, Сергей Большаков и Екатерина Селиверстова показали пятый результат.

Российские конькобежки стали третьими в командной гонке на этапе КМ
Женская сборная России по конькобежному спорту заняла третье место в командной гонке на втором этапе Кубка мира в японском Нагано.

Конькобежцы РФ стали третьими в командном спринте на КМ
Россияне Руслан Мурашов, Алексей Есин, Кирилл Голубев и Денис Юсков стали третьими в командном спринте на заключительном этапе розыгрыша Кубка мира по конькобежному спорту, который проходит в Херенвене (Нидерланды).

РФ опротестует результаты заплыва на открытой воде
СБОРНАЯ РОССИИ ПОДАЛА ПРОТЕСТ НА РЕЗУЛЬТАТЫ ЗАПЛЫВА НА 5 КМ НА ОТКРЫТОЙ ВОДЕ НА ЧМ В КАЗАНИ, ГДЕ РОССИЯНИН ДРАТЦЕВ ЗАНЯЛ ЧЕТВЕРТОЕ МЕСТО — КОРОТЫШКИН РИА НОВОСТИ

Голландец стал чемпионом ОИ-2016 в плавании на открытой воде
представитель Нидерландов Ферри Вертман завоевал золотую медаль Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро в плавании на открытой воде на дистанции 10 километров. Он показал результат 1 час 52 минуты 59,8 секунды.