Норвежец Хаген выиграл 17-й этап «Тур де Франс»

Норвежец Хаген выиграл 17-й этап «Тур де Франс»Норвежец Эдвальд Боассон Хаген, который днем ранее уступил лишь Тору Хушовду, выиграл 17-й этап велогонки «Тур де Франс». 40 секунд победителю уступил голландец Баук Моллема из команды Rabobank.

Норвежец Боессон Хаген выиграл 17-й этап супермногодневки «Тур де Франс». Братья Шлек и испанец Альберто Контадор финишировали одновременно, обладатель желтой майки француз Тома Воклер потерял несколько драгоценных секунд, вылетев с трассы на одном из спусков.

Норвежец Тур Хушовд из Garmin выиграл 16-й этап престижной веломногодневки «Тур де Франс». На отрезке в 168 км от Сен-Поль-Труа-Шато до Гапа чемпион мира вел себя также уверенно и даже дерзко, как и двумя этапами ранее, когда экс-лидер генеральной классификации отправил в свою копилку первую победу на текущем «Туре».

Саган из Tinkoff занял второе место на этапе «Тур де Франс»
Словак Петер Саган из российской команды Tinkoff занял второе место на десятом этапе веломногодневки Гранд-тура «Тур де Франс», уступив только австралийцу Майклу Мэттьюзу из Orica-BikeExchange.

Гонщик «Тинькофф» выиграл второй этап «Тур де Франс»
Словак Петер Саган из российской команды «Тинькофф» стал победителем второго этапа «Тур де Франс».

Российский велогонщик впервые с 2009 года выиграл этап "Тур де Франс"
Гонщики проехали по горному маршруту в Альпах с финишем на вершине высшей категории сложности.

Киттель выиграл первый этап «Тур де Франс»
Сегодня стартовала самая престижная веломногодневка мира — «Тур де Франс». Первый этап прошел в британском городе Лидсе.

В Утрехте стартует «Тур де Франс»–2015
На старт 102-й по счету французской многодневной велогонки «Тур де Франс» в голландском Утрехте в субботу выйдут 17 команд Мирового тура и 5 проконтинентальных команд.