Россиянин Большаков завоевал бронзу ЧМ в Шанхае

Россиянин Большаков завоевал бронзу ЧМ в ШанхаеРоссийский пловец Сергей Большаков завоевал бронзовую медаль чемпионата мира по водным видам спорта в Шанхае. 20 июля Большаков занял третье место в заплыве на десять километров на открытой воде.

Россиянин Сергей Большаков завоевал бронзовую медаль чемпионата мира по водным видам спорта на олимпийской дистанции 10 км. Его товарищ по команде двукратный чемпион мира Владимир Дятчин стал 9-м, что позволило сборной получить 2 — максимально возможное количество олимпийских лицензий.

Россиянин Сергей Большаков завоевал бронзу в плавании на открытой воде на олимпийской дистанции 10 км, обойдя американца Алекса Майера на 1,3 секунды. Чемпионом мира стал грек Спирос Гианнотис, опередивший немца Томаса Лурца на 2,5 секунды, Большакова – на 7,1. Владимир Дятчин финишировал девятым, но ему, как и Большакову, удалось завоевать олимпийские лицензии на Игры-2012.

Россиянин Масленников взял бронзу ОИ в стрельбе из винтовки
Также женская сборная России по гандболу одержала ещё одну победу на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро, обыграв команду Франции.

Россиянка Туктамышева взяла "золото" в одиночном катании на ЧМ в Шанхае
Фигуристка принесла нашей стране первую золотую медаль ЧМ в женском катании с 2005 года.

Россиянин Чен завоевал серебро ЧМ по тяжелой атлетике
Серебряный призер чемпионата мира по тяжелой атлетике в категории до 69 килограммов Олег Чен признался после выступления агентству «Р-Спорт», что осуществил две мечты — попал в Диснейленд и стал призером своего первого ЧМ среди взрослых.

Россиянки завоевали бронзу ЧЕ в синхронных прыжках в воду
Россиянки Надежда Бажина и Кристина Ильиных завоевали бронзу чемпионата Европы по водным видам спорта, который проходит в Лондоне, в синхронных прыжках в воду с трехметрового трамплина.

Денис Тен занял 3 место в короткой программе ЧМ в Шанхае
Казахстанец Денис Тен занял третье место в короткой программе на чемпионате мира в Шанхае, сообщает Vesti.kz. Он получил 85,89 балла от судей.