Омские гребцы стали призерами чемпионата России

В минувшие выходные в затоне судоремонтного завода прошли традиционные соревнования по греб ле на байдарках и каноэ — «Сибирская регата». В гонках участвовали лучшие гребцы Омска, а также гости из Киргизии и Барнаула.

Чемпионы Европы тверитянин Илья Первухин и Алексей Коровашков, представляющий Московскую область, выиграли соревнования каноэ-двоек на олимпийской дистанции 1000 метров. Тверская байдарочница Анастасия Сергеева одержала три победы.

13-17 июля в Москве состоялся чемпионат России по гребле на байдарках и каноэ, отборочный к предолимпйискому чемпионату мира в венгерском Сегеде. Олимпийский чемпион Максим Опалев не смог пробиться в призеры, став четвертым на дистанции 1000 м и шестым на 200 м. Из-за высокой конкуренции не сумел завоевать медаль и призер Олимпийских игр Сергей Улегин, который в каноэ-двойке на 200 и 500 м с Михаилом Павловым занимал четвертые места.

Емельяненко объявил о проведении чемпионата России по ММА 2016
С 26 по 27 мая в Оренбурге состоится 4-й чемпионат России по Смешанным боевым единоборствам (ММА).

Баскетболисты ЦСКА завоевали золотые медали чемпионата России
Баскетболисты ЦСКА обыграли подмосковные «Химки» в финальной серии плей-офф чемпионата России ПБЛ и завоевали золотые медали. Субботняя встреча в Химках завершилась со счетом 90:75. Итог серии — 3-0 в пользу ЦСКА. Армейцы выиграли два турнира из трех в сезоне-2011/12. Ранее они стали победителями Единой лиги ВТБ, а в Евролиге дошли до финала, в котором проиграли греческому «Олимпиакосу». Бронзовым призером чемпионата России стал «Локомотив-Кубань» (Краснодар).

«Спартак» обыграл «Краснодар» и стал лидером чемпионата России
Московский футбольный клуб «Спартак» со счетом 2:0 обыграл «Краснодар» в домашнем матче 4-го тура чемпионата России. Оба гола забил Зе Луиш (15-я и 74-я минуты).

Макович выиграл чемпионат России на дистанции 400 м
Семен Макович стал победителем чемпионата России на дистанции 400 м комплексным плаванием. Его результат — 4 минуты 17,57 секунды.

Корнилов победил на чемпионате России по прыжкам с трамплина
Денис Корнилов стал победителем чемпионата России по прыжкам на лыжах на большом трамплине в Нижнем Тагиле. Второй результат продемонстрировал Ильмир Хазетдинов.