Большаков завоевал бронзу в заплыве на 10 километров

Большаков завоевал бронзу в заплыве на 10 километровРоссийский спортсмен Сергей Большаков завоевал бронзу в заплыве на 10 километров по открытой воде на проходящем в Шанхае чемпионате мира. Победу отпраздновал грек Гианнотис, серебро завоевал немец Лурц.

Выиграл заплыв грек Спирос Гианниотис (1 час 54 минуты и 24 секунды), на втором месте — немецкий пловец Томас Лурц (+ 2,6). Другой россиянин — Владимир Дятчин — финишировал с девятым временем. Оба российских спортсмена квалифицировались на Олимпиаду в Лондоне 2012 года.

Сегодня, 20 июля, в Шанхае (Китай) проходит пятый день чемпионата мира по водным видам спорта. Россиянин Сергей Большаков завоевал бронзу в плавании на открытой воде на олимпийской дистанции 10 км, обойдя американца Алекса Майера на 1,3 секунды.

Лыжник РФ завоевал бронзу в гонке на юношеских Олимпийских играх
Российский лыжник Игорь Федотов завоевал бронзовую медаль в гонке на 10 километров свободным стилем на зимних юношеских Олимпийских играх, которые проходят в Норвегии.

Ефимова завоевала «бронзу» в заплыве на 200 м брассом
Россиянка Юлия Ефимова стала бронзовым призером в заплыве на 200 метров брассом. Ефимова показала время 2:20.92, что является европейским рекордом. Чемпионкой в этом виде стала американка Ребекка Сони. Второй была японка Сузуки Сатоми. Время победительницы — 2:19.59, и это мировой рекорд.

Светлана Коновалова завоевала серебро в гонке на 10 км
Российская биатлонистка Светлана Коновалова завоевала серебряную медаль Паралимпиады в Сочи в гонке на 10 км. Победу одержала немка Ана Викер.

Россияне выиграли бронзу в эстафете на юниорском ЧМ по шорт-треку в Болгарии
Россияне Денис Айрапетян, Даниил Ейбог, Артем Козлов и Павел Ситников завоевали бронзу в эстафете на 3000 м на юниорском первенстве мира по шорт-треку, которое проходило в Софии (Болгария). Шорт-трек.

Лапшин выиграл бронзу в спринте на этапе Кубка мира
Что касается остальных представителей нашей команды, то из пяти человек в 20-ке сильнейших оказались сразу трое ( помимо Лапшина ) — Алексей Волков ( 8-е место, 1 промах ), Евгений Устюгов ( 13, 1 ) и Андрей Маковеев ( 17, 2 ).