16 этап "Тур де Франс" выиграл Тур Хушовд, Михаил Игнатьев стал пятым

16 этап 'Тур де Франс' выиграл Тур Хушовд, Михаил Игнатьев стал пятымНорвежец Тур Хушовд из Garmin выиграл 16-й этап престижной веломногодневки «Тур де Франс». На отрезке в 168 км от Сен-Поль-Труа-Шато до Гапа чемпион мира вел себя также уверенно, и даже дерзко, как и двумя этапами ранее, когда экс-лидер генеральной классификации отправил в свою копилку первую победу на текущем «Туре».

После дня отдыха велогонщики снова вышли на «большую петлю». На 16-м этапе протяженностью 162,5 км их ждала гора второй категории сложности и множество других испытаний.

Гонщик «Катюши» за 20 километров до финиша попытался оторваться от группы лидеров, однако в итоге растерял свое преимущество и на 52 секунды отстал от победителя гонки. Француз Тома Воклер сохранил желтую майку лидера, несмотря на то, что занял лишь 18-е место, более чем на 4 минуты отстав от Хушовда.

Тур де Франс. Меньшов финишировал пятнадцатым
Испанец Алехандро Вальверде из команды «Мовистар» стал победителем 17-го этапа многодневной шоссейной велогонки «Тур де Франс». Дистанцию протяженностью 144 км между городами Байрани дель Люшон и Пераги он преодолел за 4 часа 12 мин 11 сек. Вторым финишировал британец Кристофер Фрум, третьим – его земляк Брэдли Уиггинс. Оба спортсмена из команды «Скай» отстали от триумфатора на 19 сек. и обеспечили своей команде итоговую победу на «Тур де Франс».

Российский велогонщик впервые с 2009 года выиграл этап "Тур де Франс"
Гонщики проехали по горному маршруту в Альпах с финишем на вершине высшей категории сложности.

Киттель выиграл первый этап «Тур де Франс»
Сегодня стартовала самая престижная веломногодневка мира — «Тур де Франс». Первый этап прошел в британском городе Лидсе.

Саган из Tinkoff занял второе место на этапе «Тур де Франс»
Словак Петер Саган из российской команды Tinkoff занял второе место на десятом этапе веломногодневки Гранд-тура «Тур де Франс», уступив только австралийцу Майклу Мэттьюзу из Orica-BikeExchange.

Гонщик «Тинькофф» выиграл второй этап «Тур де Франс»
Словак Петер Саган из российской команды «Тинькофф» стал победителем второго этапа «Тур де Франс».