Британка Пэйн завоевала золото ЧМ в плавании на открытой воде на 10 км

Британка Пэйн завоевала золото ЧМ в плавании на открытой воде на 10 кмВ четвертый день чемпионата мира по водным видам спорта, который проходит в Шанхае, будет разыграно четыре комплекта наград, а также пройдет второй тур соревнований по водному полу среди женщин — сборная России уже в 8:00 по московскому времени начнет выяснять отношения с испанками.

Россиянка Екатерина Селиверстова, ставшая 24-й по итогам заплыва на десять километров на открытой воде в рамках чемпионата мира в Шканхае, призналась, что рассчитывала завоевать медаль. Не сумев даже финишировать в первой десятке, вице-чемпионка мира-2009 упустила шанс отобраться на Олимпийские игры в Лондоне.

В Шанхае продолжается чемпионат мира по водным видам спорта. Британка Кэри-Энн Пэйн завоевала золото в плавании на открытой воде на 10 км. Серебро у итальянки Мартины Гримальди, бронза — у гречанки Марианны Лимперты.

Француженка завоевала золото ЧМ в плавании на открытой воде
КАЗАНЬ, 28 июля. /Спец. корр. ТАСС/. Француженка Аурелия Мюллер завоевала золотую медаль чемпионата мира по водным видам спорта в Казани в плавании на открытой воде.

Светлана Коновалова завоевала серебро в гонке на 10 км
Российская биатлонистка Светлана Коновалова завоевала серебряную медаль Паралимпиады в Сочи в гонке на 10 км. Победу одержала немка Ана Викер.

Китаянка Лю Хун завоевала золото Олимпиады в ходьбе на 20 км
Китаянка Лю Хун стала олимпийской чемпионкой Рио-де-Жанейро в соревнованиях по ходьбе на 20 км. Её результат — 1:28.35. Серебряную медаль завоевала мексиканка Мария Гонсалес, отставшая от победительницы на две секунды.

Дратцев завоевал олимпийскую лицензию в плавании на открытой воде
Россиянин Евгений Дратцев квалифицировался на Олимпийские игры на дистанции 10 км в плавании на открытой воде по итогам выступления на отборочном марафоне в португальском Сетубале.