Теннис. Весна Долонц вышла во 2-ц круг турнира в Баку

Российская теннисистка Весна Долонц обыграла украинку Алену Бондаренко в первом круг турнира WTA в Баку. Таким образом, россиянка взяла реванш за поражение в финале 2007 года в Харькове, сравняв счет в противостоянии – 1:1. В следующем раунде Долонц сыграет с победительницей в матче россиянки Ксении Первак с Ноппаван Лертчивакарн из Таиланда.

Весна отыграла восемь брейк-пойнтов из десяти, пять раз взяв подачу соперницы. За выход в четвертьфинал соревнований 21-летняя москвичка поспорит либо со своей соотечественницей Ксенией Первак (7), либо с Ноппаван Лертчивакарн из Таиланда.

В понедельник 18 июля в столице Азербайджана Баку стартует первый в истории турнир WTA Tour Baku Cup 2011, призовой фонд которого составляет $220,000. В основной сетке нынешних соревнований выступят 9 российских теннисисток Вера Звонарева, Анастасия Павлюченкова, Елена Веснина, Екатерина Макарова, Ксения Первак, Евгения Родина, Весна Долонц, Валерия Савиных и Нина Хрисанова.

Габашвили не смог пробиться во 2-й круг турнира в Пекине
Российский теннисист Теймураз Габашвили уступил американцу Джеку Соку в матче 2-го круга турнира в Пекине. Встреча завершилась со счетом 4:6, 3:6.

Кудрявцев и Василенко вышли во 2-й круг турнира в Петербурге
Россияне Александр Кудрявцев и Александр Василенко стартовали с побед в квалификации теннисного турнира в Санкт-Петербурге, призовой фонд которого превышает 1 миллион долларов.

Российская теннисистка Панова вышла во второй круг турнира в Баку
Российская теннисистка Александра Панова переиграла Магду Линетт из Польши в матче первого круга турнира в Баку. Встреча завершилась со счетом 6:4, 6:1. Баку (Азербайджан).

Рыбарикова проиграла 183-й ракетке мира в первом круге турнира в Баку
Словацкая теннисистка Магдалена Рыбарикова (3) не смогла пробиться во второй круг турнира в Баку.

Росол одолел Хиральдо и встретится с Пэром во 2-м круге турнира в Индии
Чех Лукаш Росол начал выступление на турнире в Ченнае с победы над колумбийцем Сантьяго Хиральдо со счётом 6:3, 6:4. Продолжительность встречи составила 1 час 25 минут.