Дарья Клишина стала чемпионкой Европы среди молодежи

Дарья Клишина стала чемпионкой Европы среди молодежиВчера в чешской Остраве завершилось первенство Европы среди молодежи до 23 лет. Главной сенсацией чемпионата стало выступление 20-летней российской прыгуньи в длину Дарьи Клишиной, которая победила с рекордом соревнований и личным рекордом – 7,05 м, сообщает корреспондент «Советского спорта» Наталья МАРЬЯНЧИК.

Сборная России уверенно заняла первое место общекомандного зачета молодежного первенства Европы по легкой атлетике, завоевав 21 медаль. Россияне выиграли 10 золотых, шесть серебряных и пять бронзовых наград первенства.

Серебро взяли Алексей Федоров (тройной прыжок), Сергей Мудров (высота), Екатерина Горбунова (5000 м), Нина Охотникова (ходьба на 20 км) и женская эстафета 4х100 м, бронзу – мужская эстафета 4х400 м, Юрий Ковалев (тройной) и Денис Стрелков (ходьба на 20 км).

Прыгунья в длину Дарья Клишина стала гостьей «Форс Индия»
Одной из почётных гостей «Форс Индия» на Гран-при России Формулы-1 стала российская легкоатлетка Дарья Клишина, сообщает пресс-служба команды.

Армянский борец Володя Франгулян стал чемпионом Европы среди спортсменов до 23 лет
PanARMENIAN.Net — Армянский борец Володя Франгулян стал чемпионом Европы на проходящем в Польше чемпионате среди спортсменов до 23 лет.

Универсиада 2013, Казань: результаты, медали, таблица 08.07.2013
Во второй день XXVII Всемирной летней универсиады в Казани российские спортсмены завоевали ещё 26 медалей и продолжают уверенно лидировать в общекомандном зачёте.

Российская синхронистка Ищенко стала 10-кратной чемпионкой Европы
Российская синхронистка Наталья Ищенко выиграла десятую золотую медаль чемпионатов Европы в карьере, победив в произвольной сольной программе на чемпионате Европы по водным видам спорта в Лондоне.

Уровень безработицы среди молодежи в Грузии в 2, 5 раза выше, чем в в среднем по Европе
Безработица является одной из самых серьезных, и до сих пор нерешаемых проблем в Грузии, и касается она почти всех возрастных категорий.