Саратовская байдарочница выиграла три "золота" на Чемпионате России

Саратовская байдарочница выиграла три 'золота' на Чемпионате РоссииСаратовская спортсменка выиграла три «золота» на Чемпионате России, сообщили корреспонденту ИА REGNUM-ВолгаИнформ в министерстве по развитию спорта, физической культуры и туризма области. В Москве завершился Чемпионат России по гребле на байдарках и каноэ.

Как рассказали во Всероссийской федерации гребли на байдарках и каноэ, в заезде на дистанции 200 метров среди каноистов-одиночников приняли участие сильнейшие гребцы не только России, но и мира. Иван Штыль сумел подтвердить свое лидерство – на данный момент он является лидером сборной России и одним из сильнейших спортсменов мира.

Многомесячный гребной марафон пришел к своему логическому завершению: воспитанник приморской школы гребли Иван Штыль завоевал путевку на чемпионат мира. Причем сделал это в самой трудной и самой на сегодня престижной дисциплине — дистанции 200 метров, которая включена в программу Олимпийских игр 2012 года в Лондоне.

Черезов выиграл масс-старт на чемпионате России
Иван Черезов из Тюменской области выиграл гонку с масс-старта на 15 км на чемпионате России по биатлону, который проходит в Увате. Он преодолел дистанцию за 41 минуту 15,0 секунды.

Фигуристка Медведева победила на чемпионате России
Евгения Медведева завоевала золото на чемпионате России по фигурному катанию, который проходил в Екатеринбурге.

Гимнастка Канаева взяла «золото» на чемпионате Европы
Олимпийская чемпионка Евгения Канаева защитила звание чемпионки Европы по художественной гимнастике. В субботу на чемпионате Европы в Нижнем Новгороде 22-летняя Канаева получила за четыре упражнения сумму в 118,150 балла. — Российская гимнастка Канаева собрала все «золото» на Гран-при в Брно — Россиянки вне конкуренции на ЧМ по художественной гимнастике- Канаева стала трехкратной чемпионкой мира (ВИДЕО) Серебряную медаль завоевала еще одна российская гимнастка — 16-летняя Александра Меркулова, набравшая 116,425 балла.

Россияне выиграли два золота на чемпионате мира по фехтованию
Сборная России выиграла две золотых медали по итогам состязаний, состоявшихся 14 октября в рамках чемпионата мира по фехтованию, сообщает официальный сайт турнира. Мужская сборная одержала победу в командном фехтовании на сабле.

Отбывшая наказание за допинг Каниськина может выступить на чемпионате России
Отбывшие дисквалификацию за нарушение антидопинговых правил олимпийские чемпионы по спортивной ходьбе Ольга Каниськина и Сергей Кирдяпкин планируют выступить на зимнем чемпионате России, который пройдет в субботу в Сочи.