Иван Штыль завоевал золотую медаль на чемпионате России

Иван Штыль завоевал золотую медаль на чемпионате РоссииПо итогам состоявшегося на московском гребном канале «Крылатское» чемпионата России по гребле на байдарках и каноэ Наталья Лобова трижды поднималась на верхнюю ступеньку почета. Воспитанница Сергея Лукьянова завоевала золотые медали в составе байдарки-четверки (на 500 метровке), затем дважды финишировала первой в байдарке-одиночке (на 500 и 200 метровых дистанциях).

Как рассказали во Всероссийской федерации гребли на байдарках и каноэ, в заезде на дистанции 200 метров среди каноистов-одиночников приняли участие сильнейшие гребцы не только России, но и мира. Иван Штыль сумел подтвердить свое лидерство – на данный момент он является лидером сборной России и одним из сильнейших спортсменов мира.

Многомесячный гребной марафон пришел к своему логическому завершению: воспитанник приморской школы гребли Иван Штыль завоевал путевку на чемпионат мира. Причем сделал это в самой трудной и самой на сегодня престижной дисциплине — дистанции 200 метров, которая включена в программу Олимпийских игр 2012 года в Лондоне.

Российская фигуристка впервые за 7 лет завоевала медаль на чемпионате мира
Российская спортсменка Алена Леонова завоевала серебряную медаль на чемпионате мира по фигурному катанию, который проходит в Ницце.

Биатлонистка Шумилова выиграла пасьют на чемпионате Европы в Эстонии
«Бронза» также у представительницы России.

Россиянка завоевала золото Чемпионата мира по тяжелой атлетике (ВИДЕО)
Россиянка Надежда Евстюхина завоевала золотую медаль на чемпионате мира по тяжёлой атлетике в Париже в весовой категории до 75 кг. Россиянка Надежда Евстюхина завоевала золотую медаль на чемпионате мира по тяжелой атлетике в Париже в весовой категории до 75 кг.

Украина одержала блестящую победу на чемпионате мира по боксу
Всего на чемпионате мира в Азербайджане сборная России получила три медали: две «бронзы» достались Давиду Айрапетяну и Егору Мехонцеву. Между тем согласно плану, установленному Федерацией бокса России ( ФБР ), российские спортсмены должны были вернуться из Баку с семью наградами, включая две золотые и одну серебряную медали.

Россияне завоевали 9 медалей на ЧЕ по прыжкам на батуте
Россияне завоевали 9 медалей на чемпионате Европы по прыжкам на батуте, который прошел в Вальядолиде (Испания).