Первак поднялась на десять мест в рейтинге WTA

Первак поднялась на десять мест в рейтинге WTAРоссийская теннисистка Ксения Первак, дошедшая до полуфинала турнира в Бад-Гаштайне, поднялась с 65-го на 55-е место в обновленном рейтинге WTA. В десятке сильнейших изменений не произошло — Вера Звонарева и Мария Шарапова по-прежнему занимают третье и пятое место.

Соревнования WTA в Баку пройдут впервые в истории существования этого тура, и турнир этот будет открывать летнюю хардовую теннисную сессию у женщин, дав возможность теннисисткам подготовиться к старту американской части сезона.

Как сообщает 1news.az, первый номер турнира, россиянка Вера Звонарева встретится в первом раунде с теннисисткой из Узбекистана Нигиной Абдураимовой. Второй номер турнира, другая россиянка Анастасия Павлюченкова померится силами с австралийкой Патрицией Майер-Ахлайтнер.

Ана Иванович поднялась на 4 места в рейтинге WTA после победы на Бали
Сербка Ана Иванович, которая в воскресенье стала победительницей Турнира чемпионок на Бали, поднялась на четыре позиции в рейтинге Женской теннисной ассоциации ( WTA ), новая версия которого опубликована в понедельник на официальном сайте WTA.

Шарапова опустилась на пятое место в рейтинге WTA
Россиянка Мария Шарапова опустилась с четвертого на пятое место в рейтинге Женской теннисной ассоциации (WTA), обновленная версия которого опубликована на официальном сайте организации.

Кравчук поднялся на одну строчку в рейтинге ATP
Российский теннисист Константин Кравчук поднялся на 139-ю строчку рейтинга ATP, сообщает официальный сайт организации. В первой десятке изменений не произошло.

Кузнецова поднялась на 12-е место в рейтинге WTA
Россиянка Светлана Кузнецова улучшила свои позиции в рейтинге Женской теннисной ассоциации (WTA), обновленная версия которого опубликована в понедельник.

"Металлист" поднялся на десять позиций в рейтинге лучших клубов мира
Первое место в рейтинге сохранила за собой «Барселона» (332). Следом идет самый принципиальный соперник каталонцев — мадридский «Реал» ( 316 ) — а аргентинский «Велес Сарсфилд» ( 279 ) потеснил с третьего места «Манчестер Юнайтед» ( 267 ).