Российская синхронистка стала 11-кратной чемпионкой мира

Российская синхронистка стала 11-кратной чемпионкой мираОдиннадцатикратная чемпионка мира по синхронному плаванию Наталья Ищенко, выигравшая сегодня первое для России золото чемпионата мира в Шанхае, выразила удовлетворение своим выступлением. Также спортсменка призналась, что намерена завершить карьеру после Олимпиады в Лондоне.

Выступление Натальи Ищенко в соревнованиях солисток на чемпионате мира по водным видам спорта в Шанхае не было идеальным, заявила тренер российской синхронистки Татьяна Данченко. Ищенко в воскресенье стала первой в истории синхронного плавания 11-кратной чемпионкой мира, попутно принеся сборной России первое золото ЧМ-2011.

Серебро досталось китаянке Хуан Сючен (96,500), а бронзу завоевала Андреа Фуэнтес из Испании (95,300). Чемпионат мира по водным видам спорта стартовал в Шанхае 16 июля и продлится до конца месяца.

Синхронистки Ищенко и Ромашина стали 17-кратными чемпионками мира
В воскресенье, 26 июля, российские синхронистки Наталья Ищенко и Светлана Ромашина стали 17-кратными чемпионками мира, победив в дуэте на мировом первенстве в Казани.

Синхронистка Ищенко стала 19-кратной чемпионкой мира
КАЗАНЬ, 30 июля. /Спец. корр. ТАСС/. Российские синхронистки Светлана Ромашина и Наталья Ищенко завоевали золотые медали чемпионата мира-2015 по водным видам спорта в Казани в соревнованиях дуэтов в произвольной программе.

Виталий Мутко поздравил чемпионок мира по художественной гимнастике (ВИДЕО)
Вызывает недовольство то, что нет универсальности, что все призовые места занимает Россия, поэтому есть мнение, что такой вид спорта не может быть олимпийским. Китайские прыгуны в воду, выигрывающие все медали, не вызывают раздражения, а мы вызываем.

Российская синхронистка Ищенко стала 10-кратной чемпионкой Европы
Российская синхронистка Наталья Ищенко выиграла десятую золотую медаль чемпионатов Европы в карьере, победив в произвольной сольной программе на чемпионате Европы по водным видам спорта в Лондоне.

Двукратная чемпионка мира по волейболу Гамова ушла из спорта
Двукратная чемпионка мира, двукратный серебряный призёр Олимпийских игр Екатерина Гамова эфире «Матч ТВ» объявила о завершении карьеры.