Аргентина вылетела с домашнего Кубка Америки

Первые матчи плей-офф Копа Америка принесли две сенсации — уже в четвертьфинале проиграли сборные Колумбии и Аргентины. И если вылет колумбийцев можно назвать неожиданностью, то проигрыш аргентинцев произвел эффект разорвавшейся бомбы, несмотря на то, что противостоял им вполне солидный соперник в лице сборной Уругвая.

Форвард сборной Уругвая Луис Суарес после победы над Аргентиной в четвертьфинале Кубка Америки в серии пенальти сказал, что для команды особенно важно было выиграть 16 июля. Именно в этот день в 1950 году уругвайцы победили Бразилию в легендарном финале чемпионата мира на стадионе «Маракана» в Сан-Паулу.

Главный тренер сборной Аргентины Серхио Батиста был очень расстроен после четвертьфинального матча Кубка Америки с национальной командой Уругвая, передает ESPN. Основное время матча завершилось ничьей со счетом 1:1, а в серии послематчевых пенальти «альбиселесте» уступила сопернику.

Аргентина разгромила Боливию на Кубке Америки
Сборная Аргентины по футболу одержала крупную победу со счетом 3:0 над командой Боливии в матче третьего тура группового этапа Кубка Америки и вышла в четвертьфинал турнира.

Чили и Аргентина встретятся в финале Кубка Америки
В матче 1/2 финала Кубка Америки сборная Чили со счётом 2:0 выиграла у команды Колумбии.

Сборная Аргентины сыграет с Чили в финале Кубка Америки по футболу-2015
Между тем Перу во второй раз подряд завоевали бронзовые медали турнира.

"Гол рукой" в матче с Перу сенсационно выбил Бразилию из розыгрыша Кубка Америки-2016 (ВИДЕО)
Многие посчитали, что забивший мяч перуанец сделал это рукой.

Месси устроил демарш после матча Кубка Америки с Парагваем
Лидер сборной Аргентины Лионель Месси преподнес неприятный сюрприз организаторам Кубка Америки, когда после стартового матча своей команды со сборной Парагвая (2:2) отказался получить приз лучшему футболисту встречи.