Россиянин Алексей Якименко стал чемпионом Европы по фехтованию

Россиянин Алексей Якименко стал чемпионом Европы по фехтованиюБронзовый призер ОИ-2004 Алексей Якименко в восьмой раз выиграл чемпионат Европы по фехтованию на сабле в английском Шеффилде. В финальном бою сибиряк разгромил француза Боладе Апити со счетом 15:14, изрядно потрепав нервы болельщиков в заключительном отрезке поединка.

Сегодня, 16 июля, в британском Шеффилде завершается третий день чемпионата Европы по фехтованию. Россиянин Алексей Якименко стал восьмикратным чемпионом Европы, выиграв индивидуальный турнир саблистов.

Как сообщает «Весь спорт», россиянин Алексей Якименко вышел в финал личного турнира саблистов, победив немца Макса Хартунга — 15:10. В финале Якименко встретится с победителем дуэли между венгром Ароном Шилаги и французом Боладе Апити.

Россиянин Алексей Черемисинов — чемпион Европы по фехтованию на рапирах
В субботу в финальном поединке, проходившем в итальянском городе Леньяно, он оказался сильнее немца Бенджамина Клайбринка. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС. «Бронзу» завоевали Ричард Круз из Великобритании и Михал Маевски из Польши.

Aзербайджанский гроссмейстер стал чемпионом Европы по блицу
БАКУ /Trend / — Aзербайджанский гроссмейстер Рауф Мамедов стал чемпионом Европы по блицу.

Россиянин Федор Чудинов стал чемпионом мира по версии WBA
Российский боксер Федор Чудинов победил немца Феликса Штурма и завоевал титул "регулярного" чемпиона мира в весовой категории до 76,2 килограмма по версии WBA

Кудиямагомедов стал чемпионом Европы
Россиянин Шамиль Кудиямагомедов стал чемпионом Европы в категории до 86 кг. В финале он победил Александра Гостиева из Азербайджана — 6:2. Бронзовыми призерами стали грузин Дато Марсагишвили и украинец Ибрагим…

Новгородские акробаты стали чемпионами Европы
Новгородские спортсмены Центра спортивной подготовки Михаил Вихров и Василий Смирнов стали чемпионами Европы по спортивной акробатике в возрастной группе 12−18 лет.