Евгения Колодко завоевала золото на молодежном Чемпионате Европы

15 июля первую золотую медаль в копилку российской команды на чемпионате Европы среди молодежи, который проходит в чешской Остраве, завоевала Елена Аржакова. В беге на 800 метров она задала темп и финишировала с личным рекордом — 1:59.41, опередив турчанку Мерве Айдин на 1,05 сек.

Во второй день молодежного чемпионата Европы по легкой атлетике в чешской Остраве россияне завоевали три золотых медали. Александр Меньков первенствовал в прыжках в длину, Елена Аржакова быстрее всех пробежала дистанцию 800м, а Евгения Колодко выиграла соревнования по толканию ядра.

Елена Аржакова и Евгения Колодко принесли молодежной сборной России по легкой атлетике три золотые медали во второй день чемпионата Европы (U-20), проходящего в Чехии, передает официальный сайт ВФЛА. В финале бега на дистанции 800 метров Россию наряду c Аржаковой представляла Александра Буланова.

Российская фигуристка Евгения Медведева завоевала золото в ЧМ-2016
Стоит отметить, что Медведева, выступавшая в последней разминке, получила от судей 150,10 балла, что является новым мировым рекордом.

Российский борец Альбиев завоевал золото на ЧЕ
Россиянин Ислам-бека Альбиев стал золотым призером проходящего в Риге чемпионата Европы по греко-римской борьбе.

Казахстанский штангист Ниджат Рахимов завоевал «золото» на чемпионате мира в Хьюстоне АСТАНА.

Российские фигуристки завоевали золото и серебро чемпионата Европы
Российская фигуристка Юлия Липницкая победила на чемпионате Европы по фигурному катанию, проходящем в Будапеште.

Голландка завоевала золото на дистанции 1000 метров на ЧМ
Голландка Йорин тер Морс завоевала золото на дистанции 1000 метров на чемпионате мира по конькобежному спорту на отдельных дистанциях, который проходит в подмосковной Коломне.