«Тур де Франс».13-й этап. Хушовд выиграл, Гусев 7-ой

Представитель российской команды «Катюша» Владимир Гусев финишировал седьмым, его отставание от Хусховда составило 5 минут 8 секунд. Лидер общего зачета француз Томас Воклер (Team Europcar) проиграл Хусховду 7 минут 37 секунд.

Норвежец Тор Хушовд выиграл 13-й этап веломногодневки «Тур де Франс». Россиянин Владимир Гусев занял 7-е место, а француз Томас Фоклер сохранил желтую майку лидера.

Норвежский велогонщик Тор Хусховд, выступающий за команду Garmin-Cervelo, стал победителем 13-го этапа престижной многодневки «Тур де Франс». В пятницу на втором горном этапе «Большой петли» Хусховд преодолел 152,5 километра между городами По и Лурд за 3 часа 47 минут 36 секунд.

Киттель выиграл первый этап «Тур де Франс»
Сегодня стартовала самая престижная веломногодневка мира — «Тур де Франс». Первый этап прошел в британском городе Лидсе.

Саган из Tinkoff занял второе место на этапе «Тур де Франс»
Словак Петер Саган из российской команды Tinkoff занял второе место на десятом этапе веломногодневки Гранд-тура «Тур де Франс», уступив только австралийцу Майклу Мэттьюзу из Orica-BikeExchange.

Победитель 8-ого этапа "Тур де Франс" Фрум во время гонки ударил болельщика
По словам самого Фрума, флаг болельщика почти попал между передним колесом и рулем его велосипеда.

Фрум стал победителем «Тур де Франс»
Последний же этап веломногодневки завершился успехом немца Андрэ Грайпеля. Велоспорт. «Тур де Франс». 21-й этап Севр — Елисейские поля, Париж. 109,5 км 1. Андрэ Грайпель (Германия, Lotto-Soudal). 2. Бриан Кокар…

Француз Кадри выиграл восьмой этап «Тур де Франс»
Француз Бле Кадри стал победителем восьмого, домашнего этапа веломногодневки «Тур де Франс».