Ольга Харлан выиграла «золото» чемпионата Европы

Ольга Харлан выиграла «золото» чемпионата ЕвропыЮлия Гаврилова и Алексей Черемисинов из сборной России по фехтованию завоевали серебряные медали 14 июля, во второй день чемпионата Европы, проходящего в английском Шеффилде. У женщин золотую и серебряную медали завоевали Харлан из Украины и Александра Соха из Польши соответственно.

Первую медаль для сборной России на чемпионате Европы по фехтованию в Шеффилде (Великобритания) завоевала саблистка Юлия Гаврилова. Спортсменка, которой через неделю исполнится 22 года, преподнесла себе в подарок к этому празднику «бронзу».

Россиянка Юлия Гаврилова стала бронзовым призером в соревнованиях саблисток, уступив в полуфинале олимпийской чемпионке в команде украинке Ольге Харлан – 8:15.

Конькобежка Ольга Фаткулина выиграла золото чемпионата мира
Ольга Фаткулина стала победительницей чемпионата мира по конькобежному спорту на отдельных дистанциях в Сочи в забеге на 1000 метров.

Ларин завоевал золото чемпионата Европы по тхэквондо
Россиянин Владислав Ларин завоевал золотую медаль чемпионата Европы по тхэквондо, который завершился в Монтре (Швейцария). В финале весовой категории до 87 кг он был сильнее представителя Армении Армана Еремяна.

Бельгийка завоевала золото чемпионата Европы по дзюдо
Бельгийка Шарлин ван Сник выиграла золотую медаль чемпионата Европы по дзюдо, который проходит в Казани.

Россиянка Ологонова завоевала золото чемпионата Европы по борьбе
Россиянка Ирина Ологонова выиграла чемпионат Европы по спортивной борьбе, проходящий в Риге.