Марк Кэвендиш выиграл 11-й этап "Тур-Де Франс"

Россиянин Денис Галимзянов из команды «Катюша» занял четвертое место по итогам 11-го этапа веломногодневки «Тур де Франс». Галимзянов, показавший время 3 часа 46 минут и 7 секунд, уступил лишь победителю этапа британцу Марку Кавендишу (HTC-Highroad), немцу Андре Грайпелю (Omega Pharma-Lotto), выигравшему 10-й этап, а также американцу Тайлеру Фаррару (Garmin).

Британский велогонщик Марк Кавендиш из команды HTC-Highroad стал победителем 11-го этапа легендарной многодневной гонки «Тур де Франс», преодолев 167,5 км по маршруту Блайе-ле-Мин — Лавор за 3:46.07. Перспективный российский спринтер Денис Галимзянов из «Катюши» финишировал четвертым.

Лучший из россиян — гонщик команды «Катюша» Владимир Гусев финишировал 30-м. В общем зачете лидирует француз Томас Фоклер из команды Europcar. Этап между городами Орийяк и Кармо протяженностью 158 км не был горным, так что основная группа гонщиков пришла на финиш без отрывов и все решали спринтерские качества тех, кто был в первых рядах пелетона.

Гонщик «Тинькофф» выиграл второй этап «Тур де Франс»
Словак Петер Саган из российской команды «Тинькофф» стал победителем второго этапа «Тур де Франс».

Саган из Tinkoff занял второе место на этапе «Тур де Франс»
Словак Петер Саган из российской команды Tinkoff занял второе место на десятом этапе веломногодневки Гранд-тура «Тур де Франс», уступив только австралийцу Майклу Мэттьюзу из Orica-BikeExchange.

Тур де Франс. Меньшов опустился на 16-е место
Состоялся 11-й этап многодневки «Тур де Франс», на котором гонщики поднялись на четыре горных вершины, две из них – высшей категории. Финиш этапа прошел на горе первой категории сложности. Победу одержал французский гонщик Пьер Роллан. Его соотечественник Тибо Пино стал вторым, британец Кристофер Фрум – третьим. Денис Меньшов за 63 километра до финиша не смог поддерживать темп лидеров гонки и в итоге проиграл более 14 минут, что сделало призрачными шансы…

Киттель выиграл первый этап «Тур де Франс»
Сегодня стартовала самая престижная веломногодневка мира — «Тур де Франс». Первый этап прошел в британском городе Лидсе.

В Утрехте стартует «Тур де Франс»–2015
На старт 102-й по счету французской многодневной велогонки «Тур де Франс» в голландском Утрехте в субботу выйдут 17 команд Мирового тура и 5 проконтинентальных команд.