Грейпель выиграл 10-й этап «тур де Франс» Немец Андре Грайпель из команды Omega Pharma-Lotto выиграл десятый этап веломногодневки «Тур де Франс». Грайпель проехал дистанцию в 158 километров за 3 часа 31 минуту 21 секунду, оставив на второй строчке бывшего партнера по команде британца Марка Кавендиша (HTC-Highroad). Быстрее соперников оказался Андре Грайпель (Omega Pharma — Lotto), который на протяжении всей гонки держался рядом с лидерами. Под занавес дистанции немец сильно прибавил, оказавшись быстрее Марка Кэвандиша (HTC — Highroad) и Хосе Хоакина Рохаса (Movistar). Сегодня, 12 июля, во Франции продолжается велогонка Гранд-тура «Тур де Франс». 10-й этап от Орийака до Кармо на 158 км выиграл немец Андре Грейпель из Omega Pharma-Lotto. Грайпель, Андре, Немец, Марка, Кэвандиша, Занавес

Грейпель выиграл 10-й этап «тур де Франс»

Грейпель выиграл 10-й этап «тур де Франс»Немец Андре Грайпель из команды Omega Pharma-Lotto выиграл десятый этап веломногодневки «Тур де Франс». Грайпель проехал дистанцию в 158 километров за 3 часа 31 минуту 21 секунду, оставив на второй строчке бывшего партнера по команде британца Марка Кавендиша (HTC-Highroad).

Быстрее соперников оказался Андре Грайпель (Omega Pharma — Lotto), который на протяжении всей гонки держался рядом с лидерами. Под занавес дистанции немец сильно прибавил, оказавшись быстрее Марка Кэвандиша (HTC — Highroad) и Хосе Хоакина Рохаса (Movistar).

Сегодня, 12 июля, во Франции продолжается велогонка Гранд-тура «Тур де Франс». 10-й этап от Орийака до Кармо на 158 км выиграл немец Андре Грейпель из Omega Pharma-Lotto.

Саган из Tinkoff занял второе место на этапе «Тур де Франс»
Словак Петер Саган из российской команды Tinkoff занял второе место на десятом этапе веломногодневки Гранд-тура «Тур де Франс», уступив только австралийцу Майклу Мэттьюзу из Orica-BikeExchange.

Гонщик «Тинькофф» выиграл второй этап «Тур де Франс»
Словак Петер Саган из российской команды «Тинькофф» стал победителем второго этапа «Тур де Франс».