Башкирские пловцы завоевали 9 медалей в Берлине

Башкирские пловцы завоевали 9 медалей в Берлине10 июля в Берлине завершился Чемпионат Европы IPC по плаванию. На последнее крупное международное соревнование перед Паралимпийскими играми-2012 в Лондоне прибыли более 400 пловцов.

В составе сборной России на чемпионате Европы по плаванию среди паралимпийцев приняли участие трое спортсменов Республики Башкортостан: паралимпийская чемпионка Оксана Савченко, Михаил Зимин и Александр Неволин-Светов.

Спортсмены нашей республики завоевали девять медалей различного достоинства (пять золотых, три серебряных и одну бронзовую). Оксана Савченко (S 12) стала четырехкратной чемпионкой Европы-2011, блестяще выступив на разных дистанциях: 200 метров (комплексное плавание), 100 метров (на спине), 50 и 100 метров (вольный стиль).

Россияне завоевали 9 медалей на турнире по тхэквондо в Германии
В Бонне (Германия) завершился международный турнир по тхэквондо. В активе российских спортсменов девять бронзовых наград.

Китайцы завоевали 10 медалей в первый день командного ЧМ по спортивной ходьбе
Китайские спортсмены завоевали 10 медалей, одержав семь побед в первый день командного чемпионата мира по спортивной ходьбе, проходящего в Италии. Лёгкая атлетика. Командный чемпионат мира по ходьбе.

Россияне завоевали 9 медалей на ЧЕ по прыжкам на батуте
Россияне завоевали 9 медалей на чемпионате Европы по прыжкам на батуте, который прошел в Вальядолиде (Испания).

Сборная России завоевала 13 медалей в шестой день Паралимпийских игр
Сборная России выиграла семь золотых, две серебряных и четыре бронзовых медали в шестой день Паралимпийских игр 2012 года в Лондоне. Золото Российский спортсмен Евгений Швецов (на первом плане) финиширует в забеге на 400 м в соревнованиях по легкой атлетике среди мужчин на ХIV летних Паралимпийских играх в Лондоне. Евгений Швецов завоевал золотую медаль.

Российские пловцы завоевали 15 медалей на ЧЕ в Польше
Российские пловцы завоевали в общей сложности 15 медалей — четыре золотые, девять серебряных и две бронзовые — на чемпионате Европы на «короткой» воде, который завершился в воскресенье в Щецине, Польша.