Второй этап Кубка LADA Granta прошел в Нижнем Новгороде

Второй этап Кубка LADA Granta прошел в Нижнем НовгородеКак сообщил пресс-центр автозавода, в воскресенье победителями первой гонки стали: 1. Вячеслав Малеев — Кирилл Ладыгин 2. Юрий Лобода — Михаил Лобода 3. Максим Симонов — Дмитрий Брагин После второго этапа в Кубке лидируют Юрий и Михаил Лобода.

На автодроме «Москва» в Мячково состоялся первый этап гоночной серии на Кубок Lada Granta Cup, организованной ОАО «АвтоВАЗ» и ООО «ТМС-Спорт». В заездах на кольцевых гонках приняли участие 16 пилотов и 8 спортивных автомобилей.

Накануне в Нижнем Новгороде прошел второй этап Кубка LADA Granta – новой гоночной серии АВТОВАЗа. Очки, набранные пилотами на этом этапе, пошли в зачет чемпионата.

Чемпионом Кубка LADA Granta стал Кирилл Ладыгин
Многочисленные поклонники автоспорта, многие из которых помнят проходившие здесь с 1998 по 2003 год соревнования, стали свидетелями увлекательнейших заездов в двух кубковых сериях – LADA Kalina и LADA Granta.

Запатрина стала второй на этапе Кубка Европы по триатлону в Тарту
В Тарту (Эстония) прошёл этап Кубка Европы по триатлону. В женских соревнованиях победу одержала эстонка Кайди Кивиоя. Россиянка Валентина Запатрина заняла второе место.

Назван состав женской сборной России на второй этап Кубка мира
Кто еще, кроме Сорокиной, войдет в состав эстафетной команды, Польховский не уточнил. На первом этапе Кубка мира, который прошел с 30 ноября по 4 декабря в шведском Эстерсунде, выступали те же семь российских биатлонисток, которые, как и члены мужской сборной, не выиграли ни одной медали.

Российские экипажи взяли бронзу этапа Кубка Европы по бобслею в двойках
Латыши Оскарс Киберманис и Янис Янсонс выиграли во втором старте соревнований двоек на первом этапе Кубка Европы по бобслею в Сигулде.

Баданина и Печёнкин победили в спринте на втором этапе КР по биатлону
В Чайковском стартовал второй этап Кубка России среди женщин. В спринте победу одержала Елена Баданина. Второе место заняла Надежда Ефремова. Третьей стала Ольга Шестерикова. Биатлон. Кубок России. Второй этап.