Чичерова заняла второе место на девятом этапе "Бриллиантовой лиги"

Чичерова заняла второе место на девятом этапе 'Бриллиантовой лиги'Российская прыгунья в высоту Анна Чичерова заняла второе место на этапе «Бриллиантовой лиги», который прошел в воскресенье в Бирмингеме. За победу бронзовый призер Олимпиады-2008 боролась с хорваткой Бланкой Власич.

На этапе «Бриллиантовой лиги» в английском Бирмингеме Анна показала одинаковый результат с победительницей Бланкой Власич — 198 см — и стала второй, затратив лишь на одну попытку больше хорватки. Анна показала лучший результат сезона в России.

Бронзовая медалистка Олимпийских игр в Пекине российская легкоатлетка Анна Чичерова заняла второе место на девятом этапе «Бриллиантовой лиги» в Бирмингеме в прыжках в высоту. Чичерова взяла планку 1,99 м. Титулованная хорватка Бланка Власич показала такой же результат, однако стала первой за счет того, что смогла прыгнуть со второй попытки, а россиянка — с третьей.

Саган из Tinkoff занял второе место на этапе «Тур де Франс»
Словак Петер Саган из российской команды Tinkoff занял второе место на десятом этапе веломногодневки Гранд-тура «Тур де Франс», уступив только австралийцу Майклу Мэттьюзу из Orica-BikeExchange.

Российские школьники заняли второе место на Международной олимпиаде по химии в Грузии
Сборная команда российских школьников заняла второе место на Международной олимпиаде по химии в Грузии, завоевав три золотых и одну серебряную медали.

Татьяна Иванова заняла шестое место на первом этапе Кубка Мира
Победу в женском старте одержала немка Татьяна Хюфнер. Лучшей из россиянок стала Татьяна Иванова, занявшая шестое место.

Российские саблистки заняли второе место на этапе КМ в Генте
Женская сборная России по фехтованию заняла второе место в командных соревнованиях на этапе Кубка мира, прошедшем в бельгийском Генте. В финале сборная России, в состав которой вошли Елизавета Кирьянова, Алина Озолина, Мария Ридель и Александра Шаталова, уступили американкам со счетом 30:45. Третье место заняла команда Украины, победившая Италию — 45:39. Сборная России заработала 52 очка в зачет Кубка мира, команда США — 64, Украины — 40.