Французский велогонщик Томас Воклер стал новым лидером "Тур де Франс"

Французский велогонщик Томас Воклер стал новым лидером 'Тур де Франс'Французский велогонщик Томас Воклер облачился в желтую майку лидера после девятого этапа знаменитой многодневки «Тур де Франс». Победителем воскресного этапа стал испанец Луис-Леон Санчес, опередивший Воклера на 5 секунд, а еще одного француза Сэнди Касара — на 13 секунд.

Девятый этап от Иссуара до Сен-Флу на 208 км из отрыва выиграл испанец Луис Леон Санчес из Rabobank. Лучший из россиян Юрий Трофимов («Катюша») финишировал 31-м с отставанием от победителя в 4 минуты 30 секунд.

Победу одержал испанский гонщик Rabobank Луис Леон Санчес. Второе место занял француз Томас Воклер из Europcar, третье – его соотечественник Санди Касар из Francaise des Jeux.

Тур де Франс. На финише красовались англичане
Британский велогонщик Брэдли Уиггинс из команды Sky стал победителем многодневной велогонки «Тур де Франс», которая финишировала в Париже на Елисейских полях. Он стал первым подданным Соединенного Королевства, которому удалось добиться победы в этом престижном соревновании. Россиянин Денис Меньшов из команды «Катюша» занял 15-е место. Итоговый результат 32-летнего велогонщика — 87 часов 34 мин. 42 сек.

Команда «Катюша» заполучила российского призера «Тур де Франс»
Двукратный призер веломногодневки «Тур де Франс», двукратный чемпион «Вуэльты» и победитель «Джиро д'Италия» Денис Меньшов договорился о переходе в российскую велокоманду «Катюша». Об этом сообщает официальный сайт команды.

Тур де Франс. Меньшов опустился на 16-е место
Состоялся 11-й этап многодневки «Тур де Франс», на котором гонщики поднялись на четыре горных вершины, две из них – высшей категории. Финиш этапа прошел на горе первой категории сложности. Победу одержал французский гонщик Пьер Роллан. Его соотечественник Тибо Пино стал вторым, британец Кристофер Фрум – третьим. Денис Меньшов за 63 километра до финиша не смог поддерживать темп лидеров гонки и в итоге проиграл более 14 минут, что сделало призрачными шансы…