Теннисисты США сократили разрыв в матче Кубка Дэвиса с испанцами

В 23:00 в Остине начался третий матч четвертьфинала Кубка Дэвиса между сборными США и Испании, в котором Боб и Майк Брайаны сыграют против Фелисьяно Лопеса и Фернандо Вердаско. Напомним, что после двух матчей испанцы ведут 2:0. Судьба первой партии решилась на тай-брейке.

Начал расстраивать местные трибуны Фелисиано Лопес, которому понадобилось четыре часа чтобы преодолеть Марди Фиша. Пиренеець сразу захватил инициативу, однако только Лопес выигрывал сет, Фиш брал реванш в следующем.

Сборная Испании довольно неожиданно повела 2:0 — в четвертьфинале Кубка Дэвиса-2011 против команды США, который накануне стартовал в Остине (штат Техас). В первом матче лидер хозяев, 8-я ракетка мира 29-летний Марди Фиш встречался со своим сверстником, 31-м номером рейтинга АТР Фелисиано Лопесом.

Сборная Испании повела 2-0 в матче Кубка Дэвиса с французами
Француз уступил сопернику абсолютно по всем статистическим показателям — как вот ноль брейков против семи у Надаля и почти вдвое меньше выигранных мячей. Наконец последнее копье в оппонента Рафа вонзил едва закончился второй час игры.

Сок победил Истомина и помог США победить Узбекистан в матче Кубка Дэвиса
Узбекистанец Денис Истомин в четвёртом матче встречи плей-офф Мировой группы Кубка Дэвиса с американцами уступил Джеку Соку со счётом 2:6, 6:2, 4:6, 4:6. Поединок продолжался 2 часа 29 минут.

Сборная России вышла вперед в матче Кубка Дэвиса с Нидерландами
Россиянин Андрей Рублев одержал победу над голландцем Робином Хасе в первой встрече матча Кубка Дэвиса между сборными России и Нидерландов по теннису. Об этом сообщается на сайте турнира.

Сборная РФ сыграет с бразильцами в матче Кубка Дэвиса в Казани
Как сообщил ранее на пресс-конференции капитан российской команды Шамиль Тарпищев, Бразилия является серьезным соперником для России в матче Кубка Дэвиса. В свою очередь, по словам капитана команды соперников Жоау Цвеча, бразильцы достаточно хорошо знают российских теннисистов и считают их очень сильными и достойными соперниками.