Тамбовчанин стал пятым на Кубке мира по самбо

Тамбовчанин стал пятым на Кубке мира по самбоХотя сборная России не была представлена в турнире по боевому самбо, россияне выиграли суммарный командный зачет по всем трем дисциплинам. Альберт Астахов, именем которого назван международный турнир, был одним из первых российских тренеров, работавших за границей.

Армянский самбист, арцахец Ашот Даниелян (82 кг) стал победителем этапного турнира на Кубок мира по самбо, завершившегося в столице Венесуэлы – Каракасе 6 июля. Как сообщил Арменпресс вице-президент федерации самбо Армении Эдуард Асланян, другой армянский спортсмен, также арцахец Мартын Мирзоян (62 кг) завоевал бронзовую медаль.

Сборная России по самбо стала победителем командного зачета этапа Кубка мира — международного турнира памяти Альберта Астахова, проходившего в Каракасе (Венесуэла), сообщила агентству «Р-Спорт» пресс-атташе Всероссийской федерации самбо (ВФС) Светлана Сушко.

Свендсен выиграл мужской спринт на пятом этапе Кубка мира по…
В Нове Место (Чехия) в рамках пятого этапа Кубка мира по биатлону завершилась мужская спринтерская гонка на 10 км. Победителем гонки стал норвежец Эмиль-Хегле Свендсен, второе и третье место заняли братья Симон и Мартин Фуркад (Франция).

Экипаж Зубкова стал четвертым на Кубке мира по бобслею в Сочи
Швейцарский экипаж в составе Бэта Хефти и Томаса Лампартера показал лучший результат в финале Кубка мира по бобслею в Сочи, сообщает «Спорт-Экспресс».

Шлейхер стал вторым на первенстве мира по прыжкам в воду
Россиянин Никита Шлейхер стал вторым в прыжках с метрового трамплина продолжается в Казани первенство мира среди юниоров и юношей по прыжкам в воду. Победил китаец Чен Линхай (564,65).

Азербайджанские бойцы стали победителями первого Кубка мира по алпагуту
БАКУ /Trend Life/ — Сборная Азербайджана стала победителем первого Кубка мира по алпагут, который состоялся в Озургети (Грузия), сообщил Trend Life в пресс-службе Федерации алпагута Азербайджана (AAF).

Сафронов стал третьим на Кубке Абхазии по конкуру
11 июня состоялся международный турнир по конкуру — Кубок Абхазии. В маршруте 145 см победу одержал представитель Литвы Даниэлюс Гуткаускас на Томе Риддле.