Воронежский спортсмен завоевал «золото» на Первенстве Европы по гребле

Воронежский спортсмен завоевал «золото» на Первенстве Европы по греблеМеждународная регата на Кубок губернатора Приморского края по гребле на лодках класса «Дракон» стартовала в Спортивной гавани Владивостока в субботу, 9 июля. Торжественная церемония открытия соревнований прошла под аккомпанемент мелкого дождя, который не испортил настроения ни гостям, ни болельщикам, сообщает корр. РИА PrimaMedia.

Воронежский спортсмен Алексей Востриков стал призером первенства Европы по гребле на байдарках и каноэ среди молодежи до 23 лет, которое завершилось в Загребе (Хорватия), сообщили корреспонденту ИА REGNUM 8 июля в управлении физической культуры и спорта Воронежской области.

Следующий старт Алексея Крамарова состоится на первенстве мира в городе Дуйсбурге в Германии 29-31 июля этого года. Подготовкой волжского спортсмена занимаются первый тренер Николай Добринский и основной тренер Александр Лысов.

Юниоры РФ завоевали 8 медалей на первенстве Европы по фехтованию
Российские юниоры завоевали 8 медалей (три золота, два серебра и три бронзы) на первенстве Европы по фехтованию среди спортсменов до 20 лет в Нови-Саде (Сербия).

Егор Пономарев завоевал «золото» на международном турнире по вольной борьбе в Армении
Еще один якутянин завоевал золотую медаль международного турнира по вольной борьбе на призы серебряного призера Олимпиады-1988, трехкратного обладателя Кубка мира и чемпиона Европы Степана Саркисяна — на высшую ступень пьедестала…

Анна Давыдова из Хакасии стала победительницей первенства Европы по гиревому спорту в Таллине
С 26 по 29 июня в эстонском городе Таллин прошло первенство Европы по гиревому спорту среди юношей и девушек.

Войнова выиграла золото первенства Европы по велотреку
Россиянка Анастасия Войнова стала трехкратной чемпионкой на первенстве Европы по велотреку, который проходит в португальской Анадии.

Илья Атнабаев победил на первенстве Европы по тяжёлой атлетике
В Цеханове (Польша) продолжается первенство Европы по тяжёлой атлетике среди юношей и девушек. В весовой категории до 85 кг победу одержал россиянин Илья Атнабаев.