«Дачия» выиграла Суперкубок Молдавии

Обладателем Суперкубка Молдавии стала «Дачия». Кишиневский клуб, ставший чемпионом страны по итогам прошлого сезона, переиграл рыбницкую «Искру-Сталь» со счетом 1:0. Победу подопечным Игоря Добровольского принес гол Василия Павлова, забитый на 11-й минуте встречи.

Кишиневская футбольная команда «Дачия» впервые в своей истории выиграла Суперкубок Молдовы, одолев рыбницкую «Искру-Сталь» со счетом 1:0, передает «Новый Регион». Матч между «Дачией», ставшей чемпионом РМ, и «Искрой-Сталью», завоевавшей в мае кубок страны, состоялся сегодня на малой арене спорткомплекса «Шериф» в Тирасполе.

Премьер-министр Республики Молдова Владимир Филат отправится сегодня в Тирасполь на футбольный матч между кишиневской командой «Дачия» и рыбницкой «Искра-Сталь».

«Брюгге» выиграл Суперкубок Бельгии
Численное меньшинство не помешало «чёрно-синим». В Брюгге прошёл матч на Суперкубок Бельгии, в котором сыграли чемпион страны, местный «Брюгге», и льежский «Стандард».

«Манчестер Юнайтед» выиграл суперкубок Англии
«Манчестер Юнайтед» выиграл суперкубок Англии, обыграв «Уиган» со счетом 2:0.

«Рубин» выиграл Суперкубок России
Казанский «Рубин» выиграл Суперкубок России по футболу. В матче за этот трофей «Рубин» обыграл чемпиона России питерский «Зенит» со счетом 2:0. Прямую трансляцию игры, состоявшейся 14 июля в Самаре, вел Первый канал; «Лента.ру» вела онлайн-трансляцию матча. Оба гола были забиты в первом тайме — отличились Сальваторе Бокетти и Владимир Дядюн. Матч проходил при тридцатиградусной жаре, в связи с чем арбитр — Сергей Карасев — несколько раз делал в игре минутные…

«Шериф» выиграл чемпионат Молдавии
«Шериф» в золотом матче чемпионата Молдавии в Кишиневе обыграл столичную «Дачию» со счетом 1:0. Единственный и победный мяч на 88-й минуте забил Горан Галешич.

Тарасов: думаю, на этот раз Россия выиграет у Молдавии
Полузащитник «Локомотива» Дмитрий Тарасов рассказал, с каким настроением приехал в сборную России, а также поделился ожиданиями от матча 9-го тура отборочного этапа Евро-2016 с Молдавией.