Масса выиграл вторую тренировку перед Гран-при Великобритании

Масса выиграл вторую тренировку перед Гран-при ВеликобританииВо второй сессии пятничных свободных заездов гонщики Red Bull Racing не попали в первую десятку. Марк Уэббер занял 14-ю строчку, а Себастьян Феттель – 18-ю, но итоги первого дня не позволяют судить о расстановке сил – каждая из команд работала по собственной программе.

Фернандо Алонсо на Ferrari финишировал в первом свободном заезде 7-е время. По словам испанского гонщика, именно Гран-при Великобритании станет ключевым в борьбе за чемпионский титул.

Пилоты и журналисты Формулы-1 раскритиковали обновление инфраструктуры английского автодрома «Сильверстоун», на котором в этот уик-энд проходит Гран-при Великобритании. «Трасса несколько потеряла свой характер», – цитирует Михаэля Шумахера Auto Motor und Sport.

Нико Робсерг выиграл квалификацию Гран-при Великобритании
Пилот команды Mercedes AMG и лидер нынешнего сезона Нико Росберг выиграл квалификацию Гран-при Великобритании.