Кавендиш выиграл седьмой этап «Тур де Франс»

Кавендиш выиграл седьмой этап «Тур де Франс»Сегодня, 8 июля, во Франции продолжается велогонка Гранд-тура «Тур де Франс». Седьмой этап от Ле Мана до Шатору на 218 км выиграл британец Марк Кавендиш из HTC-Highroad.

Норвежец Эдвальд Боассон Хаген из команды Sky победил на 6-м этапе велогонки «Тур де Франс». В общем зачете сохраняет лидерство другой норвежский спортсмен Тур Хусховд, его результат 22 часа 50 минут 34 секунд.

Эдвальд Боассон Хаген выиграл самый протяженный этап «Большой петли», а его соотечественник Тор Хушовд сохранил желтую майку лидера. Причем он занимал места не ниже десятого на первых пяти этапах и помог Garmin-Cervelo выиграть командную разделку.

Гонщик «Тинькофф» выиграл второй этап «Тур де Франс»
Словак Петер Саган из российской команды «Тинькофф» стал победителем второго этапа «Тур де Франс».

Киттель выиграл первый этап «Тур де Франс»
Сегодня стартовала самая престижная веломногодневка мира — «Тур де Франс». Первый этап прошел в британском городе Лидсе.

Француз Кадри выиграл восьмой этап «Тур де Франс»
Француз Бле Кадри стал победителем восьмого, домашнего этапа веломногодневки «Тур де Франс».

Саган из Tinkoff занял второе место на этапе «Тур де Франс»
Словак Петер Саган из российской команды Tinkoff занял второе место на десятом этапе веломногодневки Гранд-тура «Тур де Франс», уступив только австралийцу Майклу Мэттьюзу из Orica-BikeExchange.

Велогонщик «Катюши» выиграл седьмой этап Тура Калифорнии
Норвежский гонщик российской команды «Катюша» Александр Кристофф стал победителем седьмого этапа Тура Калифорнии.