Футбол: Юрий Семин с «Динамо» выиграл Суперкубок Украины

Футбол: Юрий Семин с «Динамо» выиграл Суперкубок УкраиныПодопечные Мирчи Луческу второй год подряд выиграли чемпионат, в финале Кубка Украины красиво победили киевлян, а в Лиге чемпионов показали рекордный для себя результат, выйдя в четвертьфинал. Динамовцы, которых зимой вновь возглавил Юрий Семин, довольствовались вторым местом в чемпионате, хотя серьезно киевлян поджимали команды из Харькова и Днепропетровска.

Во вторник матчем «Шахтера» и «Динамо» за Суперкубок открылся очередной футбольный сезон на Украине. Для команды Юрия Семина все сложилось удачно – киевляне выиграли 3:1. О том, какое шампанское заливали в кубок и что Семин думает о переменах в тренерском штабе своего бывшего клуба «Локомотива», рулевой «Динамо» рассказал в интервью «Советскому спорту».

Киевские динамовцы под руководством российского тренера Юрия Семина успешно начали новый сезон, победив в матче за Суперкубок своего главного конкурента по чемпионату донецкий Шахтер. При переполненных трибунах стадиона «Ворскла» футболисты показали бескомпромиссный, но грубый футбол, за что было показано множество желтых карточек.

Подмосковное «Динамо» выиграло чемпионат России по мини-футболу
Подмосковное «Динамо» на своем площадке в овертайме одолело «Газпром-Югру» в пятом матче финальной серии плей-офф чемпионата России по мини-футболу. Встреча завершилась со счетом 5:2 ОТ. Мини-футбол. Чемпионат России.

Юрий Семин: Милевскому и Алиеву выписали громадные штрафы
Наставник киевлян Юрий Семин поведал, что Александр Алиев и Артем Милевский были наказаны за свое поведение перед игрой Лиги Чемпионов с «Рубином», сообщает «Спорт-экспресс».

Футбол. Донецкий «Шахтер» выиграл Суперкубок страны
Донецкий «Шахтер», победив на стадионе «Авангард» в Луганске земляков из «Металлурга» со счетом 3:1, в четвертый раз завоевал Суперкубок Украины по футболу. Суперкубок Украины по футболу — одноматчевый турнир, проводимый с 2004 г. Объединением профессиональных футбольных клубов Украины. Практически судьба встречи между донецкими командами, демонстрировавших соседям-луганчанам своеобразный футбольный мастер-класс, была решена уже в первом тайме, закончившемся со счетом 2:0 в пользу горняков.

Суперкубок Украины: футбол как антидепрессант
Несмотря на сложную ситуацию в стране, футбольный сезон на Украине начинается в срок. Его открывает матч «Шахтёра» и «Динамо» за Суперкубок.