Мировая лига: волейбольная сборная России победила команду США

В стартовом матче «Финала восьми» Мировой лиги волейбольная сборная России в четырех сетах обыграла американцев. Команда наставника сборной и казанского «Зенита» Владимира Алекно в два раза превзошла соперников на блоке (16:7), а самым результативным игроком матча стал диагональный казанцев Максим Михайлов, набравший 29 очков.

В отчетном матче приняли участие четыре игрока «Зенита» — вышеупомянутый американец Придди, россияне Максим Михайлов и Николай Апаликов, а также новичок казанского клуба Игорь Волков. Причем Придди, Михайлов и Волков вышли на площадку в стартовых шестерках.

В четвертом сете американцы могли повторить сценарий первого, ликвидировав отставание по ходу игры, но в решающем отрезке наши волейболисты были сильнее и довели матч до победы — 3:1. Самым результативным в нашей команде стал Максим Михайлов — 29 очков.

Сборная России победила Латвию в матче отборочного раунда Евро-2017 U17
Сборная России победила команду Латвии во втором матче в первой группе 1-го отборочного раунда чемпионата Европы-2017 среди футболистов до 17 лет.

Сборная России разгромила команду Украины на юношеском Евро
Сборная России победила команду Украины со счетом 3:0 на юношеском (до 17 лет) чемпионате Европы по футболу, который проходит в Словакии.

Волейболистки сборной России проиграли команде США в финале Гран-при
НЬЮ-ЙОРК, 25 июля. /ТАСС/. Женская сборная России по волейболу проиграла команде США в третьем матче финала Гран-при, который проходит в американской Омахе (штат Небраска).

Сборная России обыграла команду США на МЧМ по хоккею
Молодежная сборная России по хоккею одержала вторую победу на домашнем чемпионате мира, со счетом 2:1 обыграв команду США.